Наверх
Оставайся на связи
События
Молодые предприниматели получат грантыДо 300 000 рублей на поддержку своего малого или среднего бизнеса.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

07 ноября
Просмотров: 1117
Молодые предприниматели получат гранты

Глава округа Евгений Рычков подписал постановление о предоставлении грантов начинающим предпринимателям. Конкурс в поддержку малого и среднего бизнеса стал уже традиционным и позволил десяткам горожан заниматься продвижением собственного дела.

За пять последних лет число тех, чьи проекты администрация поддержала в рамках этого конкурса, превысило шестьдесят. Молодые предприниматели сумели доказать, что реализация их бизнес-планов принесет для города максимальную пользу.

Сумма гранта составит не более 300 тыс. рублей на одного получателя поддержки.

Претендовать на получение субсидий смогут впервые зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность менее 1 года на территории округа Муром субъекты малого и среднего предпринимательства.

Приоритетными направлениями развития малого и среднего бизнеса в Муроме по-прежнему остаются: инновационная деятельность, производство, народные художественные промыслы и ремесла, ЖКХ, сельское хозяйство, внутренний туризм (въездной), строительство, медицина, общественное питание и др. За эти направления деятельности добавляется наибольшее количество баллов.

Помимо этого, при рассмотрении проектов учитываются количество созданных рабочих мест, уровень среднемесячной заработной платы, период реализации проекта.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября в Комитете по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации округа Муром (каб.211).

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

молодые предприниматели / грант / бизнес /
Что еще почитать