Наверх
Оставайся на связи
События
Муромский музей объявляет конкурс рисунков для малышей «Культура на планете»В Год экологии говорим о сохранении окружающей среды.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

04 мая
Просмотров: 1158
Муромский музей объявляет конкурс рисунков для малышей «Культура на планете»

Сотрудники муромского музея хотят привлечь внимание жителей Мурома к проблемам сохранения окружающей среды, повышение уровня экологической культуры детей, воспитание социальной и экологической ответственности.

Музей дал старт конкурсу детских рисунков. Работы воспитанники детских садов, общеобразовательных и художественных школ, учреждений дополнительного образования, школ-интернатов и детских домов принимаются до 16 мая, а итоги конкурса объявляются во время акции «Ночь музеев» 20 мая.

В конкурсе могут участвовать ребята от 5 до 14 лет.

На конкурс принимаются рисунки по номинациям, тесно связанным с экологией:
– «Здоровая планета»;
– «Навсегда в истории» (исчезающие и недавно исчезнувшие природные объекты, виды животных);
– агитационные плакаты с призывами сохранения природы.

boris-pasternak-vremena-jizni-ivanova-natalya-349-small.jpg

Требования к оформлению работ:
– размер рисунков не менее 20x30 см (формат A4) и не более 30x40 см (формат A3). Рисунки могут быть выполнены на бумаге, картоне, ватмане в технике рисования цветными карандашами, пастелью, мелками, акварелью, гуашью;
– рисунок может сопровождаться кратким текстовым описанием авторской идеи.

Работы, не отвечающие заявленным требованиям, а также копии не рассматриваются.
Не принимаются работы, выполненные из пластилина, необожженной глины, а также с применением материалов, которые могут осыпаться (крупа, песок, опилки, блестки и т. п.).

Требования к оформлению:
- каждая работа должна быть подписана на обороте, где указываются: имя, фамилия и возраст автора, название работы и год ее создания, учреждение; фамилия, имя, отчество педагога, телефон для связи. Детские комментарии к работам приветствуются.
- работы принимаются без рам и паспарту.
- от индивидуальных участников – не более одной работы.

Работы на конкурс принимаются:
в Выставочном центре музея по адресу: ул. Московская, 13 ежедневно с 10:00 до 17:00 ч, выставочным отделом Муромского историко-художественного музея.

Награждение победителей благодарственными письмами и подарками состоится во время акции «Ночь музеев» 20 мая 2017 года. Лучшие работы будут представлены на выставке в Выставочном центре музея, опубликованы на официальных страницах музея в социальных сетях, а также на сайте музея.

Подробности о конкурсе можно узнать по телефону 8 (49234) 3-35-47 и 8 (49234) 3-31-52, электронная почта: oklandia@mail.ru (с пометкой «для конкурса»).

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

муромский музей / конкурс / год экологии /
Что еще почитать