Наверх
Оставайся на связи
События
Они смогли рассказать свои историиФонд Тимченко подвёл итоги конкурса дневников приёмных семей.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

16 ноября
Просмотров: 925
Они смогли рассказать свои истории

Объявлены победители II Всероссийского конкурса дневников приёмных семей «Наши истории».

В 2016 году участниками конкурса «Наши истории» стали воспитанники приёмных и замещающих семей 14-25 лет. В адрес конкурса поступило 214 творческих работ из 8 федеральных округов и 43 регионов России.

«Выбор победителей – ответственная и очень непростая задача, - отметила генеральный директор Фонда Тимченко Мария Морозова. – За каждой историей – сложная судьба этих детей, успевших вынести немало жизненных испытаний, потерять и заново обрести доверие к людям. Поэтому мы благодарны всем ребятам за их открытость и мужество – ведь они поделились очень сокровенными событиями и переживаниями».

И вот, после жарких обсуждений, члены жюри назвали имена победителей II Всероссийского конкурса приёмных семей «Наши истории».

Наши истории_Церемония_3.jpg

Обладателем Гран-при стала 15-летняя Алина Петрюк из Красноярского края – она учится в 9 классе, любит вышивание, футбол и домашние кулинарные поединки.

«Мы надеялись и ждали, что, может быть, сможем занять какое-либо место в нашей номинации, но точно не Гран-при! –рассказывает Алина Петрюк. - Думаю, что это замечательный конкурс, он многим позволяет раскрыться, рассказать о себе, о том, что в семье жить намного лучше, чем в детском доме».

Обладателем премии зрительских симпатий в номинации «Народный выбор» стала 15-летняя Дарья Емельяненко из Мурманска.

Даша получила поддержку более пяти тысяч зарегистрированных посетителей сайта Конкурса «Наши истории».

«Это очень интересный конкурс, немного таких, - считает Дарья Емельяненко. - Даже посмотрев работы, многие дети, которые ещё не устроены в семью, могут увидеть и представить, каково это - жить в семье, а не в детском доме. А многие родители могут вдохновиться примером остальных и принять в семью ребёнка из детского дома».

В специальной номинации «Семья в объективе» жюри присудило победу двоим участникам. А еще шесть работ были отмечены дополнительно.

Всех победителей и обладателей специальных призов от жюри организаторы пригласили в Москву, где 24-25 ноября для них организована познавательно-экскурсионная программа и церемония награждения в формате кинофестиваля.

Наши истории_церемония_2.jpg

Чтобы праздник был по-настоящему волшебным, свою площадку для ребят, их приёмных родителей, братьев и сестёр любезно предоставил Детский город мастеров «Мастерславль», расположенный на территории Москва-Сити.

Здесь до начала церемонии все юные участники конкурса и их гости смогут познакомиться с различными профессиями, принять участие в мастер-классах. Самые смелые победители «Наших историй» станут участниками пресс-конференции, которая состоится перед началом церемонии вручения премий.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

благотворительность / конкурс / дети-сироты / наши истории / фонд тимченко /
Что еще почитать