Наверх
Оставайся на связи
События
Регистратуру33 передумали закрыватьТеперь записаться ко врачу можно будет и через Регистратуру33, и через Госуслуги.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

31 мая
Просмотров: 872
Регистратуру33 передумали закрывать

В конце марта медицинское ведомство проинформировало жителей региона, что с 1 июля региональный портал Регистратура33 станет только информационным и будет содержать сведения, касающиеся расписания работы врачей и наличия свободного времени для записи к специалисту.

А запись на прием к врачу будет доступна только через Единый портал государственных услуг, где к середине года в полной мере заработает электронный сервис «Мое здоровье».

Логику такого решения облздрав объяснял так: на портале госуслуг больше функционала, чем на Регистратуре33, к тому же, по мнению управленцев от медицины, перевод электронной записи на портал способствовал бы сокращению злоупотреблений записью к врачу через интернет, когда пациент многократно записывается и не приходит на прием.

1062beaa984afaf4ead6a802faf9d100.jpg

По данным облздрава, в 2016 году около 41 тысячи пациентов Владимирской области не явились на прием, записавшись с помощью сервиса Регистратура33. В результате - более 8% талонов, выделенных для записи к врачам, остались неиспользованными.

Однако решение закрыть удобный региональный интернет-сервис вызвало негодование у пациентов: на сайте Регистратура33 не надо проходить сложную регистрацию, в отличие от портала госуслуг, он крайне редко зависает — в общем, сервисом с легкостью пользуются даже не слишком продвинутые в части интернетизации пенсионеры.

После многочисленных обращений принято решение оставить Регистратуру33 на неопределенный срок.

То есть записаться на прием к специалисту в интернете можно двумя способами — как через Регистратуру33, так и через портал госуслуг. Однако облздрав по-прежнему настоятельно рекомендует активнее регистрироваться на портале и пользоваться ресурсом «Мое здоровье».

Там через личный кабинет можно будет не только взять талончик ко врачу, но и, к примеру, получить справку о правилах оказания медпомощи, информацию о стоимости оказанной медицинской помощи, уточнить прикрепление к поликлинике или участку, оформить полис ОМС и т.д. Кроме этого, электронная площадка будет хранить информацию о результатах ранее пройденных обследований и содержать сведения обо всех обращениях пациента за медпомощью, пишет «Зебра ТВ».


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

электронная регистратура / госуслуги / регистратура33 /
Что еще почитать