Наверх
Оставайся на связи
События
Рев моторов, грязь и скоростьО прошедшем мотокроссе и обладателях «Кубка Владимирской области».
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

31 августа
Просмотров: 1008
Рев моторов, грязь и скорость
Фото взято из группы «Молодежь Мурома» вконтакте

29 августа трасса мотокросса в районе ДПМК встретила участников открытых соревнований по мотокроссу «Кубок Главы округа Муром».

В этом году за Кубок боролись 77 участников из Каменска-Уральского, Саранска, Балахны, Шуи, Владимира, Коврова, Нижнего Новгорода, Ногинска и других городов и регионов России.

Погода с самого утра пугала своей непредсказуемостью, во время тренировочных заездов шел дождь, но к полудню «несанкционированный полив» прекратился и первые заезды всех классов прошли на оптимальном треке.

Соревнования проходили в шести классах: 50,65,85 кубических сантиметров – дети подростки, открытый класс, класс «Ветераны» и впервые соревновались экипажи в классе «Коляски национальный».

Этот год для мотокросса в Муроме – год новинок.

Впервые спустя почти 30 лет был проведен зимний мотокросс, а на традиционных летних соревнований были впервые введены заезды нового класса «Коляски национальный».

Также еще одним нововведением или даже фишкой соревнований стало приглашение профессионального комментатора Андрея Спицына из Москвы. Этот человек не молчал ни минуты, начиная с открытых тренировок с 9:30 и заканчивая награждением в 17:00. Все зрители были в курсе всех соревновательных перипетий, услышали массу интересной информации о гонщиках, многое из истории мотокросса и даже забавные случаи с соревнований различного уровня.

По итогам соревнований победителями стали:

Класс 50 куб.см:
1 место – Борисов Александр (г.Иваново)
2 место – Галактионов Максим (г.Коломна)
3 место – Бирюков Тимофей (г.Муром)

Класс 65 куб.см:
1 место – Зверев Александр (г.Ковров)
2 место – Бойнов Никита (г.Выкса)
3 место – Коршунов Павел (г.Владимир)

Класс 85 куб.см:
1 место – Бычков Максим (г.Лакинск)
2 место – Акулиничев Клим (г.Кондрово)
3 место – Воронов Василий (г.Иваново)

Класс «Открытый»
1 место – Завьялов Олег (г.Ковров)
2 место – Птахин Андрей (Ковровский район)
3 место – Леонов Владислав (г.Балахна)

Класс «Ветераны»
1 место – Колотий Юрий (г.Муром)
2 место – Игнашов Андрей (г.Ярославль)
3 место – Козлов Андрей (г.Шуя)

Класс «Коляски национальный»
1 место – Зыков Сергей/Лукьяничев Михаил (г.Дубна)
2 место – Гунин Алексей/Арсёнов Александр (г.Владимир)
3 место – Батурин Сергей/Пронин Павел г.Павлово

Соревнования были очень крутыми, смотрите сами!

Источник: Молодежь Мурома

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

соревнования / мотокросс / дпмк /
Что еще почитать
происшествия 15 февраля
245
Массовые нарушения в учебных заведениях
Прокуроры их нашли в трех специальных учебных заведениях.
245
15 февраля
257
В Муроме появятся 300 новых рабочих мест
К концу этого года должно начать работу новое предприятие.
257
народные новости 15 февраля
126
Нам помогут сэкономить на счетчиках воды
Для этого жителей хотят избавить от процедуры поверки.
126
спорт 14 февраля
98
Сегодня ФК «Муром» проведет очередной матч на Кипре
Это будет третья игра Кубка футбольной национальной лиги.
98
события 14 февраля
100
В День всех влюбленных есть повод поговорить о свадьбах
14 февраля отмечается романтический праздник.
100