Наверх
Оставайся на связи
События
Сделал дело – гуляй смелоОдиннадцатиклассники Мурома писали сегодня итоговое сочинение.
Виктор Носов

редактор promurom.ru

02 декабря
Просмотров: 1591
Сделал дело – гуляй смело
Фото взято с сайта unilingvo.com

За последние несколько лет система образования претерпела различные изменения. Периодические нововведения продолжают показывать себя и свои результаты. Такие вещи как ЕГЭ оказались абсолютно новыми, но некоторые аспекты просто подверглись модернизации и продолжили своё существование.

Так сегодня одиннадцатиклассники Мурома, как и всей страны, писали итоговое сочинение.Отличий от классического немного, но они присутствуют.

В частности, оценивается работа по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность.Помимо этого присутствует наличие более обширного выбора тематики. Ключевые слова в этом году: «любовь», «время», «дорога», «путь», «год литературы».

Итог написания этой работы решит судьбу допуска к ЕГЭ для каждого старшеклассника. Такой порядок введён с прошлого учебного года.

Четыре школы округа выступали пунктами сдачи работ в этом году: школы № 4,8 и 20, а также гимназия № 6.Итоговое сочинение писали 543 одиннадцатиклассника. Оно стартовало в 10 часов и предполагало 3 часа 55 минут чистого времени на выполнение. При этом присутствовала возможность изменения задания как такого и ей воспользовались четверо ребят, выбрав в качестве итоговой работы изложение.

Те, кто не получит зачёты, смогут пересдать итоговое сочинение 3 февраля или 4 мая.


Внеплановая проверка →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

муром / события / образование / школа / итоговое сочинение /
Что еще почитать