Наверх
Оставайся на связи
События
Стипендия ЕрмаковаВ Муроме вручили премию выдающейся молодежи.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

17 декабря
Просмотров: 3585
Стипендия Ермакова
Фото взято с сайта vladimir.er.ru

Вчера, 16 декабря, в актовом зале администрации округа Муром прошла Торжественная церемония вручения персональных стипендий им. Ермакова А.В.

22 учащихся высших, средне-специальных, общеобразовательных учреждений, а также воспитанников спортивных, художественных и музыкальных школ округа получили выплаты за свои старания в области журналистики, детского и молодежного общественного движения, среднего и высшего профессионального образования, науки, культуры и спорта.

Стипендиаты первой категории получили стипендию в размере 6 000 рублей, стипендиаты второй категории - 3 000 рублей.

Стипендиаты 1 категории: 

Александра Гроздова – ученица 13 школы, воспитанница ЦВР; неоднократный призёр городских, областных и Всероссийских творческих конкурсов, участник олимпиад по праву и обществознанию.

гроздова.jpg

Максим Нестеров – кандидат в мастера спорта по конькобежному спорту, воспитанник ДЮСШООР (тренер Морозова Елена Евгеньевна); член сборной команды Владимирской области по конькобежному спорту, победитель Первенства Центрального Федерального округа по конькобежному спорту, участник Международных и Всероссийских соревнований, победитель Всероссийских соревнований «Лед надежды нашей», абсолютный победитель Первенства Владимирской области в 2015 году.

нестеров.jpg

Лев Морозов – воспитанник ДЮСШООР на отделении бокса; кандидат в мастера спорта по боксу, победитель городских, областных, зональных всероссийских соревнований и межрегиональных турниров по боксу. В 2014 и 2015 годах Морозов Лев - победитель первенства Владимирской области по боксу. В апреле 2014 года Лев стал финалистом открытого Всероссийского турнира на призы Олимпийского Чемпиона Александра Поветкина. Лев - бронзовый призер Первенства России по боксу, он включен в состав молодежной сборной команды России. В составе сборной команды Лев успешно выступал на международных соревнованиях, завоевав бронзу на международном турнире в Сухуми.

морозов лев.jpg

Александра Лисова – ученица и отличница Детской Художественной Школы имени И.С. Куликова с 2006 года. Успешно справляется с учебными задачами.

лисова.jpg

Дмитрий Муравьёв – ученик 6-го класса детской школы искусств; лауреат I степени XI Международного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Звёздный проект» как солист и лауреат I степени этого же конкурса в фортепианном дуэте. Является лауреатом открытого областного конкурса юных пианистов «Музыкальный калейдоскоп» (г. Дзержинск); Лауреатом I степени открытого городского конкурса юных пианистов «Ковровская масленица» (г. Ковров); Лауреатом I степени открытого городского конкурса юных пианистов им. Н. Г. Лаврентьева (г. Муром). Лауреат I степени Межрегионального конкурса детского и юношеского творчества «Родная земля» (г. Владимир); Лауреат II степени открытого Межрегионального конкурса юных пианистов (г. Ковров); Лауреат II степени XXIII Областного конкурса юных пианистов им. Лаврентьева (г. Муром).

муравьев.jpg

Алексей Яшин – ученик музыкальной школы № 3 им.Н.Г.Лаврентьева по классу «Домра»; участник мероприятий мероприятиях окружного, областного, всероссийского и международного уровней. Делает большой вклад в реализацию и проведение концертов в социально-значимых учреждениях города Муром. 13 ноября Алексей принял участие в финале национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России», прошедшего в городе Москва, где стал лауреатом в своей возрастной категории в номинации «Инструментальное исполнение. Народные инструменты (соло)».

яшин.jpg

Максим Гусев – студент Муромского института Владимирского государственного университета факультета юриспруденция; председатель общественного сектора на факультете; участник в студенческих научно-практических конференциях, выставках, занимая призовые места; координатор группы содействия правоохранительным органам и администрации; победитель всероссийских научных конференций; член совета молодежи при администрации округа Муром, соорганизатор (соруководитель) правовой школы по борьбе с экстремизмом. В этом году Максим стал обладателем научного гранта на форуме «Территория смыслов».

гусев.jpg

Александр Яшин – аспирант первого года обучения по направлению «Технология машиностроения». Активно занимается научно-исследовательской работой по теме «Упрочнение деталей машин методами поверхностной пластической деформации». Выступал с докладами на научных конференциях всероссийского и международного уровней. В настоящее время разрабатывает научное направление «Закономерности волнового деформационного многоконтактного нагружения полупространства». По тематике научного направления имеет десять публикаций, из них четыре опубликованы в журналах, входящих в перечень ВАК и две статьи, индексируемые в Scopus.

яшин александр.jpg

Валерия Тюрина – студентка Муромского колледжа радиоэлектронного приборостроения на специальности «Компьютерные сети». Принимает активное участие в студенческих научно - практических конференциях, проводимых как внутри техникума, так и за его пределами: окружные, всероссийские и международные студенческие конференции, где показывает высокие результаты. Активно участвует в исследовательской работе по гуманитарным дисциплинам. Научная работа по теме «Студенческий сленг: история возникновения студенческого сленга» была представлена на всероссийской конференции «Юность. Наука. Культура». Результат - лауреат 3-й степени. В международном дистанционном конкурсе исследовательских работ по творчеству А.П. Чехова. Валерия стала лауреатом III степени в номинации «За оригинальность и актуальность идеи». Тюрина Валерия является победителем в номинации «За актуальность исследования» на IX Открытой международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия». Так же имя Валерии включено в итоговый печатный сборник «Ими гордится Россия» по итогам 2013-2014 учебного года.

ТЮРИНА.jpg

Марина Федяева – студентка III курса ГБПОУ ВО «Муромский педагогический колледж». Является председателем «Лидерского клуба», членом лидерского совета молодежного объединения «Юность», организатор многих мероприятий проводимых в колледже. Федяева Марина является призером не только городских, областных, но всероссийских конкурсов и предметных олимпиад (педагогика, математика, английский язык, художественное творчество), имеет в своей копилке большое количество почетных грамот и благодарственных писем. У Марины создан личный сайт, где представлены результаты ее профессиональной деятельности.

федяева.jpg

Диана Ханбаева – студентка муромского индустриального колледжа по профессии «Повар, кондитер». Является призером Всероссийских конкурсов. Награждена Бронзовой медалью на 6-м Всероссийском молодежном чемпионате по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР», награждена Диплом I и степени и Серебряным знаком отличия «Национальное достояние» на X Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Диана имеет 1 научную публикацию в сборнике статей «Моя законотворческая инициатива» (2015 год) ГОСДУМА ФС РФ, Национальная Система «Интеграция», представляющую интерес для законодателей предложением по урегулированию вопроса безопасности личности в сети Интернет.

ханбаева.jpg

Стипендиаты 2 категории: 

Юлия Запольская – воспитанница МБУДО ЦВР с 2013 года. Обучается в Якиманско-Слободской средней школе. Неоднократный призёр городских, областных и всероссийских творческих конкурсов, а также является участником олимпиад по праву обществознанию, технологии. Является инициатором ежегодной благотворительной акции «Поможем четвероногому другу!» (совместно с БФ «Пушок». С 2014 года является министром информации и печати в школьном ДОО «Союз земель старшеклассников». На общественных началах с 2014 года является руководителем танцевальной студии «Каскад» в ДК пос. фабрики им. П.Л. Войкова. Активно принимает участие в окружных мероприятиях.

запольская.jpg

Дарья Шмелева – воспитанница ДЮСШООР в группе тренера Морозовой Елены Евгеньевны, имеет 1 разряд по конькобежному спорту. Дарья - член сборной команды Владимирской области по конькобежному спорту, победитель и призер Первенства Центрального Федерального округа по конькобежному спорту, призер Международных соревнований, участник финала Всероссийских соревнований «Серебряные коньки» 2014г, участница Седьмой Зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку, призер Всероссийских соревнований «Лед надежды нашей». В 2015 году Дарья установила 2 рекорда ДЮСШООР на дистанции 3000м.

шмелева.jpg

Мария Васильева – воспитанница детско-юношеской спортивной школы «Ока» на отделение пулевая стрельба. С 2012 года она является членом молодежной сборной команды округа Муром по пулевой стрельбе. В 2013 году выполняет норматив Кандидата в мастера спорта по пулевой стрельбе. Неоднократный победитель и призер чемпионатов Владимирской и Ивановской областей. Является победителем II этапа VII летней Спартакиады учащихся России, бронзовым призером чемпионата Общества «Динамо» в Казани.

васильева.jpg

Вероника Симакова – ученица детской школы искусств №2» по кассу «Домра». Награждена дипломами 2 и 3 степени, званием дипломанта на конкурсах зонального, межрегионального, всероссийского и международного уровней. Является участницей городского ансамбля народной песни «Купеческие дочки», играет в составе оркестра народных инструментов образцовой детской музыкальной студии «Карусель». Коллективы являются лауреатами Межрегиональных и Международных конкурсов и фестивалей.

симакова.jpg

Нина Ермакова - воспитанница коллектива современного танца «Драйв» занимается хореографией в ЦРТДЮ «Орлёнок» с 2009 года. Нина активно принимает участие в городских мероприятиях, мероприятиях ЦРТДЮ «Орленок», начиная с 2010 года: ежегодные отчётные концерты, новогодние представления, праздничные программы, посвящённые Дню Матери, Дню Семьи, Дню Пожилого человека, Дню Победы, Дню Молодежи, Дню Защиты Детей, Дню Города и др.

ермакова.jpg

Данила Саплин – воспитанник объединения социально-педагогической направленности «Истоки». За период 2014-2015 года являлся участником Международного творческого конкурса «Защитники Отечества», лауреатом Всероссийского конкурса РЖД «Экология и железнодорожный транспорт глазами детей», победитель Международного литературно-художественного конкурса «Гренадеры, вперед!». Участник Ушаковского движения. Опубликован во Всероссийском журнале для детей и подростков, издательство Союза писателей России «О, Русская земля». Участник заседаний Всемирного русского народного собора.

саплин.jpg

Даниил Матвеев – студент муромского медицинского колледжа по специальности «Лечебное дело». Даниил успешно осваивает навыки своей профессии, он очень хорошо понимает ее социальную значимость. С первых дней своего пребывания в колледже он работает в отряде «Милосердие». Неоднократно Даниил был участником таких акций как «Осенняя неделя добра», «Весенняя неделя добра», «Донор», «Свет в окне». В 2014 году был участником областного фестиваля «ДоброСаммит», Всероссийской акции по борьбе с сердечно – сосудистыми заболеваниями «От сердца к сердцу». При его участии творческий коллектив студентов колледжа неоднократно был призером в областном фестивале «Студенческая осень» (2013 год – 1 место, 2014 год – 2 место). Даниил лично получил награду «Мистер Студенческая осень – 2014». Входил в состав группы проектов «Здоровье народа – высший закон!», «Независим – значит свободен!», «Береги здоровье смолоду!».

матвеев.jpg

Валентина Горшкова – студентка муромского педагогического колледжа по специальности «дошкольное образование». Участвовала в международном игре-конкурсе по информатике «Инфознайка 2014». Стала лауреатом в номинации «Лидер года» по итогам 2013-2014 учебного года. Является лидером группы, «генератором» творческих идей, организатором мероприятий в группе и колледже. Второй год побеждает в номинации «Самый активный» в студенческом марафоне «Лестница успеха». В 2014-2015 учебном году Горшкова Валентина приняла участие в областном конкурсе социальных проектов «Важное дело». Стала лауреатом в номинации «Волонтер» по итогам учебного года. В 2015 году успешно прошла летнюю производственную педагогическую практику, получила благодарность от заведующей МБДОУ «Детский сад № 9» за хорошее знание теоретического материала и творческий подход к прохождению практики».

горшкова.jpg

Никита Устинов – студент муромского промышленно-гуманитарного колледжа по профессии «Мастер жилищно-коммунального хозяйства». В ноябре 2014 года принял участие в областном молодежном форуме студентов учреждений среднего профессионального образования «Молодежь – будущее России!» (г. Гусь-Хрустальный), награжден Дипломом участника в конкурсе презентаций «Моя Владимирская Русь». В декабре 2014 года принимал участие в областной научно-практической конференции «Проектно-исследовательская деятельность обучающихся как основа их профессионального становления» (г. Гороховец), награжден Грамотой Победителя в номинации «Лучшая культура оформления и дизайн разработки». В апреле 2015 года Никита участвовал в студенческой научно-практической конференции «Образование. Наука. Профессиональная карьера – 2015». Был награжден Грамотой за III место.

устинов.jpg

Виктория Кузьмичёва - ученица оборонно-спортивного класса Средней Образовательной Школы № 15 города Муром. Виктория является призёром предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов. Лауреат Международного игрового конкурса по физической культуре «Орлёнок». Лауреат Международного игрового конкурса по основам безопасности жизнедеятельности «Муравей». Обладательница 2-го места Всероссийского игрового конкурса «Человек и природа». Обладательница 3-го места Международного математического конкурса - игры «Кенгуру». Дипломант Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество». Активная участница в общественной жизни школы и города.

кузьмичева.jpg

Полина Лукина – ученица гимназии №6. С первого класса Полина учится на «отлично», награждена похвальными листами. Особый интерес проявляет к изучению предметов гуманитарного цикла: литературы, русским и иностранным языкам. Ежегодно участвует в международных интеллектуальных конкурсах «Кенгуру» по математике, «Русский медвежонок – языкознание для всех» по русскому языку, «Золотое руно» по истории, «Британский бульдог» по английскому языку, в 2015 году – в заочном туре всероссийских олимпиад «Воробьевы горы», «Ломоносов», «Высшая проба» по русскому, английскому языкам, литературе. В 2014-2015 учебном году Полина заняла 1 место в муниципальном этапе и стала призером (4 и 5 места) регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Ее работа отмечена на научно-практической конференции «Мой первый шаг в Науку». За особые успехи в обучении в 2015 году Полина удостоена звания «Ученик года».

лукина.jpg

Поздравляем стипендиатов, желаем новых успехов и достижений!


Забавные игрушки →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

молодежь мурома / стипендия ермакова / награждение / премия /
Что еще почитать