Наверх
Оставайся на связи
События
В больницы завозят вакцину от гриппаЧтобы не болеть зимой, прививаться нужно уже сейчас.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

16 августа
Просмотров: 1643
В больницы завозят вакцину от гриппа

Во Владимирскую область поступила первая партия отечественной вакцины против гриппа «Гриппол», сообщают «Новости33».

160 тысяч доз будут использованы для бесплатной иммунизации взрослого населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, в этом году профилактическими прививками против гриппа будут охвачено 40% населения. Для сравнения, в прошлый эпидсезон были привиты около 30% населения региона.

Партии вакцин уже распределены между лечебными учреждениями Владимирской области.

В Детскую больницу округа Муром поступит 17,5 тысяч доз.

Напомним, что бесплатные прививки от гриппа положены гражданам, относящимся к группе риска. Это дети с шестимесячного возраста, школьники, студенты, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, беременные, лица старше 60 лет, призывники, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с сердечно-сосудистыми и легочными патологиями, метаболическими нарушениями и ожирением.

Большая часть работающего населения Владимирской области, кроме групп риска, может быть привита за счет средств предприятий и учреждений.

В облздраве отмечают, что в настоящее время ситуация, связанная с распространением острых респираторных инфекций, оценивается как неэпидемическая, а значит, это наиболее благоприятный период для вакцинации.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

прививки / вакцина / грипп /
Что еще почитать