Наверх
Оставайся на связи
События
В День Петра и Февронии в Муроме прошел праздник «Планета семья»Большое событие для маленьких муромлян.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

10 июля
Просмотров: 976
В День Петра и Февронии в Муроме прошел праздник «Планета семья»

День семьи, любви и верности в Муроме прошел под эгидой портала «Я – родитель!»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, провел на площади Победы в Муроме мероприятие «Планета семья», приуроченное ко Дню семьи, любви и верности.

Несмотря на дождливую погоду, его участниками стали более 5500 человек. Жители Мурома и гости города призывали всех любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство без унижений и обид. Огромный воздушный шар был установлен на площади Победы и символизировал собой большую планету под названием «Семья», а фигуры «Любовь», «Доверие» и «Уважение» представили её опору.

Зажигательный танцевальный флэшмоб у сцены наглядно отразил большое значение единства и взаимопомощи в семье. Председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева выступила перед гостями мероприятия сразу же после награждения победителей Владимирской области «Марафона семейных традиций», направленного на поддержание и сохранение семейных ценностей и традиций.

«Праздник восьмое июля посвящен семье, любви, в том числе к родному краю, и верности традициям. Спасибо всем, кто собрался здесь в этот день, несмотря на дождь, чтобы поднять руку «За» любовь, верность и семью» - сказала Марина Гордеева. И после ее слов гости запустили в небо более 600 воздушных шаров с логотипом интернет-портала «Я-родитель» (www.ya-roditel.ru).

С приветственным словом к гостям акции обратились также Ирина Раевская, начальник Управления образования округа Муром. 

На «Планете семья» мамы и папы смогли получить ответы на множество вопросов о воспитании без жестокости, услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях, о различных формах семейного устройства детей, оставшихся без родителей, принять участие в тренингах по управлению своими эмоциями, а также узнать о возможностях портала «Я – родитель!».

Его контент посвящен вопросам воспитания детей разного возраста и сконцентрирован преимущественно на психологических проблемах, с которыми сталкиваются не только родители, но и дети. На портале собрано огромное количество материалов, помогающих построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуаций без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка. Кроме того на портале базируется Движение «Россия - без жестокости к детям!» и в ходе мероприятия в Муроме каждый желающий смог стать его участником.

На центральной площади Мурома была организована большая яркая площадка с множеством активностей, направленных на взаимодействие родителей с детьми: творческие мастер-классы (роспись фигур и бумажная пластика; лего-конструирование, книжный мастер-класс и другие); увлекательные эксперименты с применением сухого льда; шоу мыльных пузырей, анимационные программы и театрализованное представление для малышей; прокат детского транспорта; спортивные состязания для всей семьи; картонный город и лабиринт, а также интерактивная программа на сцене с участием знаменитых гостей и ведущих экспертов-психологов, фотозоны, раздача сувениров, конкурсы и викторины.

Мероприятие «Планета семья» в Муроме стала очередной - в серии акции, проводимых в 2017 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направленных на пропаганду ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной, ответственного родительства и семейного устройства детей-сирот. Еще одна «Планета семья» пройдет 16 июля в Грозном. Для справки: Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен «Годом семьи». Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. Супругы Петр и Феврония муромские издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

8 июля / день семьи любви и верности / планета семья /
Что еще почитать