Наверх
Оставайся на связи
События
В Муроме пройдет выставка Орджоникидзе ИзмайловаО художнике, картинах и выставке в Муроме.  
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

13 октября
Просмотров: 717
В Муроме пройдет выставка Орджоникидзе Измайлова

Орджоникидзе Измайлов, родом с Кавказа, для многих открыл «Муром другой». Удивлял новый «свежий взгляд» пришлого живописца.

Он преподнес среднерусский город с неожиданной экспрессией – в «стемненном» красновато-сиреневом колорите, в котором ощутим «притушенный» внутренний жар; подчеркнул особый холмистый рельеф над Окой, где дома теснятся на склонах порой так же, как в горных селениях, а зоркий взгляд охватывает одновременно и внутренние дворы, и заречные дали.

О выставке в Муроме

9 февраля десять лет назад во Владимире в залах Центра изобразительного искусства открылась первая персональная выставка Орджоникидзе Измайлова в этом городе, на которой экспонировалось 120 работ, наиболее ярко отражающих весь творческий путь художника.

Вернисаж был поистине открытием для зрителей и коллег – владимирских художников, которые наконец по-настоящему узнали и смогли оценить искусство О. Г. Измайлова.

В том же 2007-м летом он принял участие в групповой выставке муромских художников, представив три живописные композиции из своих новых работ.

Она проходила в Выставочном центре Муромского историко-художественного музея и была посвящена 20-летию образования художественно-творческих мастерских и 5-летию некоммерческого партнерства «Муромские художники».

В январе 2008 в малом выставочном зале Центра изобразительного искусства во Владимире художник устроил экспозицию своих работ, включив и недавно созданные. Вслед за ней прошла его большая персональная выставка, открытая в Выставочном центре Муромского музея, которая ярко показала прочную связь художника и творческую, и личностную с городом Муромом, образ которого так свежо и неординарно О.Г. Измайлов отразил на своих картинах.

В конце октября этого года в Выставочном центре Муромского музея откроется выставка работ, посвященная памяти этого замечательного художника, приуроченная ко дню его рождения.

История жизни художника очень интересная, и прочитать ее можно в наших авторских материалах.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать