Наверх
Оставайся на связи
Популярное за неделю:

«Вареж» снялся в клипе SAGE

«Вареж» снялся в клипе SAGE

72
главный редактор promurom.ru
События
29 декабря 2016

Клип, кстати, снимали в Муроме.

Члены клуба исторической реконструкции «Вареж» из Мурома приняли участие в съемках короткометражного музыкального фильма группы SAGE по мотивам русской средневековой былины «Авдотья Рязанская».

Местом съемки стал непосредственно город Муром и его окрестности, а также некоторые другие природные и исторические места живописной Владимирской области.

Сами музыканты признаются, что это их самый масштабный творческий проект за последнее время. Своей работой они хотели привлечь внимание и интерес более широкого круга публики к русской традиционной культуре и фольклору.


Согласно легенде, Авдотья Рязанская, не смирившись с пленением сына, мужа и брата, в одиночку отправляется в Синюю Орду выручать их. Хан, изумленный стойкостью и храбростью простой женщины, дозволяет Авдотье забрать с собой из плена одного из трех родственников, того, которого она сама изберет.

И тогда Авдотья, несмотря на жестокость такого жребия, делает выбор в пользу брата, объясняя так: «Сына я еще смогу родить, за другого смогу выходить, а вот брата я не смогу добыть». Сердце хана сжалилось, услыхав мудрые слова Авдотьи, и он отпускает из плена всех рязанцев.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...