Наверх
Оставайся на связи
События
Встреча с легендарным футболистом и нашим землякомВиктор Лосев об игре длиною в жизнь.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

05 декабря
Просмотров: 1164
Встреча с легендарным футболистом и нашим земляком

В комитете по делам молодежи прошла встреча с нашим легендарным земляком заслуженным мастером спорта по футболу, капитаном «золотой» олимпийской сборной – Виктором Васильевичем Лосевым.

IGxgy81d52I.jpg

В выставочном зале комитета собрались юные футболисты, женская команда «Крылья Родины», студенты, школьники тренера и игроки ФК «Муром».

В течение беседы Виктор Васильевич рассказал о своей карьере, о работе с именитыми тренерами, такими как Эдуард Малафеев, Валерий Лобановский, Анатолий Бышовец, Валерий Газзаев. Об игре за московское «Динамо» и за сборную СССР. О своей тренерской карьере в юношеской, молодежной сборной России и футбольном клубе «Уфа».

Посмотрели финальный матч олимпийских игр 1988 года – Бразилия - СССР.

Виктор Васильевич спустя 28 лет рассказал об это по-настоящему исторической игре.

Гости задали интересующие их вопросы из которых узнали, что по игре в нынешнем чемпионате РФПЛ Виктор Васильевич болеет за «Зенит» и следит за «Краснодаром», что из современных игроков ему импонирует в России Смолов, а в мире – Месси.

X_57xaVWPTs.jpg

Виктор Васильевич не верит, что Россия – «нефутбольная» страна, а еще он уверен, что ФК «Муром» может выйти на профессиональный уровень.

Встреча прошла в дружеской и доверительной атмосфере. Гости смогли не только пообщаться и зарядиться оптимизмом от легендарного футболиста, но и сфотографироваться с ним.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

футбол / спортивный муром /
Что еще почитать