Наверх
Оставайся на связи
События
Здоровье мам охраняется на международном уровнеМуром присоединился к Всемирной неделе грудного вскармливания.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

03 августа
Просмотров: 899

С 1 по 7 августа в России, как и в 170 странах мира, проводится неделя грудного вскармливания, поддерживающая мам, кормящих грудью.

Эта неделя проводится в ознаменование Инночентийской декларации ВОЗ и ЮНИСЕФ, принятой в августе 1990 года для охраны, поощрения и поддержки грудного вскармливания.

Женщины посещают лекции по грудному вскармливанию, снимаются в праздничных фотосессиях, участвуют в конкурсах и флешмобах.

А все потому, что кормление грудью одинаково полезно, как и для маленького человечка, так и для его мамы.

Врачи объясняют, что материнское молоко – лучшая пища для малышей. Доктора рекомендуют кормить новорожденных грудным молоком с первых дней жизни. Это помогает наладить и укрепить эмоциональную связь между мамой и ребенком.

Когда мама начинает кормить, вырабатывается, так называемый, гормон пролактин, который спасает женщин от многих заболеваний в будущем. От анемии, когда идёт снижение гемоглобина, от онкопатологии.

Уже доказано, что грудное вскармливание снижает риск рака молочной железы, который сейчас находится на первом месте среди женской онкологии. И снижает вероятность рака яичников.

Для женщин работает бесплатная горячая линия по грудному вскармливанию. Телефон: +7 (4922) 60-30-04.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

неделя грудного вскармливания / всемирная акция /
Что еще почитать