Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Дмиртий Махов получил Мастера спорта международного классаМуромский полиатлонист доказал, что главное – видеть цель.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

29 июля
Просмотров: 1289

25 июля был подписан приказ «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса». В числе спортсменов, получивших звание Мастера, муромский спортсмен Дмитрий Махов.

Воспитанник ДЮСШ «Ока» занимается полиатлоном - зимним троеборьем, которое включает силовую гимнастику, стрельбу и лыжную гонку.

Дмитрий неоднократно доказывал свое мастерство. В 2013, 2014 и 2015 годах Дмитрий брал «серебро» на первенстве России в своей возрастной группе.

15 марта 2016 года в Рязанской области завершился Чемпионат мира по зимнему полиатлону. На них 22-летний Дмитрий Махов представлял детско-юношескую спортивную школу «Ока» и Муромский тир. Здесь Дмитрий взял «золото».

image179664223.jpg

Муромский спортсмен сейчас студент магистратуры Факультета менеджмента в спортивной и туристской индустрии ИОМ РАНХиГС. Он принимает активное участие в спортивной жизни Академии и также успешно выступает на соревнованиях сборной ВУЗа по плаванию.

Дмитрий выступал на чемпионате Москвы по полиатлону в рамках XXVIII Московских студенческих спортивных игр и занял 1 место.

Поздравляем Дмитрия с получением звания Мастера спорта России международного класса!

Спорт в жизни Дмитрия был с детства. Спортивным воспитанием Дмитрия занимался папа, а позже Дмитрий увлекся плаванием, лыжными гонками и пулевой стрельбой.

Как раз в то время в области начал набирать популярность совсем молодой вид спорта – полиатлон, объединивший в себе стрельбу, подтягивание и лыжные гонки.

Впервые Дмитрий выступал на первенстве России в 13 лет, тогда его результат был ближе к концу итогового протокола.

В то время секции по полиатлону в Муроме не было, поэтому Дмитрий занимался стрельбой с тренером, лыжами – в секции, а подтягиваться учился сам.

В 2010 году Дмитрий Махов выполнил норматив Мастера спорта. Упорный труд спортсмена привел к получению звания матера Мастера спорта России международного класса в 2016 году.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

мастер спорта / полиатлон / дмитрий махов / спортивный муром / дворец спорта ока /
Что еще почитать