Наверх
Оставайся на связи
Спорт
ФК «Муром» продолжает удерживать лидерствоМуромские парни делают больше, чем от них ожидают.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

19 августа
Просмотров: 1776

Футбольный клуб «Муром» с особым упорством играет сезон 2016. За первые 15 игр сезона в различных турнирах команда не пропустила ни одного гола в свои ворота. Но как известно, без поражений, не бывает побед. «Муром» начал уступать соперникам.

Первый проигрыш муромского клуба был в игре первенства МФФ «Золотое кольцо» с ФК «Кооператор» - 2:1 в пользу соперника. Матч завершился со скандалом – под вопрос была поставлена честность судейства.

Спор касался двух спорных пенальти в ворота ФК «Муром»: первый 11 метровый судья назначил после легкого контакта игроков муромской и вичугинской команды в углу штрафной площади. Нужно сказать, что муромский вратарь смог парировать удар и не допустить гол, и в ответной контратаке ФК «Муром» забил свой гол, сделав счет 1:1.

Однако за минуту до конца игры судьи назначили второй пенальти в ворота муромлян. Поводом, для еще более спорного пенальти, послужило якобы попадание мяча в руку нашего защитника. На этот раз голкипер ФК «Муром» выручить свою команду не смог.

В День физкультурника ФК «Муром» доказал, что не случайно занимает лидирующую позицию турнирной таблицы ЧВО. На чемпионате области в игре против ФК «Грань» наша команда одержала безоговорочную победу – 1:0.

Последнюю игру ФК «Муром» провел 17 августа. В рамках первенства МФФ «Золотое кольцо» «Муром» сыграл с ФК «Регион 69 Волга-м» и выиграл со счетом 5:0! Красивую пятерку забили Кабаев, Конов, снова Кабаев, Аралин и Гизгизов.

tFtVdwAaNI4.jpg 123.jpg

Сейчас парни первые и в Чемпионате Владимирской области, и в первенстве МФФ «Золотое кольцо».

В группе ФК «Муром» вконтакте можно следить за играми команды, читать интервью с футболистами и заказывать фирменную атрибутику, чтобы поддерживать любимую команду на матчах.

Болеем за парней и желаем им терпения и упорства, чтобы завершить сезон так же достойно, как начали!

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

футбол / спортивный муром / фк муром /
Что еще почитать