Гран-при легкоатлетовО победе нашей Насти и результатах других спортсменов.

14 января
Просмотров: 1102
Гран-при легкоатлетов
Фото Анастасии Бедновой

Седьмого января в Екатеринбурге завершился первый этап зимнего Гран-при России по легкой атлетике «Рождественский кубок – Мемориал генерального директора УОМЗ Э.С. Яламова».

Интересная борьба развернулась на дистанции 3000 метров у мужчин, где выступали многие сильнейшие российские стайеры и стипльчезисты. Пейсмейкер разогнал ребят на результат и сошел после первого километра (2:38.34). Роль лидера взял на себя чемпион Европы по кроссу среди молодежи 2014 года Ильгизар Сафиуллин, за ним вплотную бежали Егор Николаев, Владимир Никитин и Ринас Ахмадеев.

Затем Сафиуллин и Никитин начали финишный спурт и убежали от своих соперников. На финише сильнее оказался бронзовый призер чемпионата Европы по кроссу среди молодежи-2014 Владимир Никитин из Пермского края – 7:54.71. Сафиуллин второй – 7:57.33, Ахмадеев – третий – 7:58.45.

У женщин на дистанции 1000 метров лучшей стала Анастасия Калина – 2:42.61. Дистанцию вдвое длиннее выиграла зимняя чемпионка Европы Елена Коробкина – 5:58.11.

В беге на 500 метров у женщин на верхнюю ступень пьедестала поднялась муромская легкоатлетка Анастасия Беднова – 1:11.61.

Летом Настя была гостем промурома, читайте интервью. Сразу после Насти прибежали Анастасия Жданова – 1.11,99 и Ольга Командина – 1.12,50.

У мужчин победителем на этой дистанции, к радости местных болельщиков, стал представитель Екатеринбурга Антон Балакин – 1:03.62. Еще одна хозяйка соревнований Полина Циттель порадовала своих болельщиков в беге на 300 метров. Полина первенствовала с результатом – 37.81. Молодая, но опытная Екатерина Реньжина бежала в другом забеге и показала второй итоговый результат – 38.17. Артем Денмухаметов первенствовал на этой дистанции у мужчин – 33.74.

Единственным техническим видом в Екатеринбурге был мужской прыжок в высоту.

Все три призера показали одинаковый результат – 2.27. Только победитель Дмитрий Семенов взял эту высоту с первой попытки, а Данил Лысенко и Сергей Мудров - с третьей. В итоге 18-летний Лысенко – второй, Мудров – третий.

Серебряный призер чемпионата мира в Тэгу Алексей Дмитрик тоже добрался до этого рубежа, но истратив две попытки, перенес третью на 2.30 и был очень близок к успеху, однако планка не устояла и Алексей остался четвертым с результатом 2.24.

Второй этап гран-при России по легкой атлетике пройдет 16 января в Новочебоксарске.