Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Слабакам тут не место!Муромские пауэрлифтеры выбирают сильнейшего.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

03 декабря
Просмотров: 1930
Слабакам тут не место!
Фото взято с сайта 27r.ru

Тяжеловесы из Мурома в этом году неоднократно проявляли себя на соревнованиях, где одерживали безоговорочную победу.

Теперь пауэрлифтеры выберут лучших из лучших на соревнованиях «Открытый Кубок генерального директора АО «МПЗ» по классическому пауэрлифтингу и штанги лёжа» среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся в трёх движениях – приседание, жим лёжа, становая тяга и отдельный зачёт по жиму лёжа.
Личное первенство определяется в следующих весовых категориях:
Среди мужчин: 53, 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120 и 120+ кг;
Среди женщин: 43, 47, 52, 57, 63, 72, 84, 84+ кг.

Победители в каждой весовой категории награждаются медалями и грамотами. Хороший приз ждёт победителя абсолютного зачёта.

Соревнования пройдут 13 декабря в 11:00 в спорткомплексе «Ока».

К соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие специальную подготовку, медицинский допуск и договор (оригинал) о страховании.

Очень приятно наблюдать большой интерес спортсменов из других городов к нашим местным соревнованиям. К нам приедут выступить опытные мастера спорта международного класса и совсем молодые ребята, некоторые из которых выступят впервые. География соревнований растет, в этом году к нам приедут из Вязников, Гусь-Хрустального, Выксы, Нижнего Новгорода и других городов – комментирует предстоящий турнир один из организаторов Никита Меркутов.

FbNsXF4TF80.jpg

Ждём наших друзей из города Вязники. Ребята и их тренер Анатолий Петрович Ольберг приезжают на каждое наше соревнование по пауэрлифтингу. Еще в турнире будет участвовать очень сильный спортсмен из другой страны – пока подробностей не скажу, но понаблюдать за его выступлением будет очень интересно.

На этом турнире выступит много сильных ребят из Мурома. Заявку подал наш спортсмен, друг и человек который не раз помогал в организации и проведение мероприятий по пауэрлифтингу - Илья Сергеев, который, кстати, недавно занял 2 место в 93 в/к на открытом Чемпионате города Кулебаки.

0BX4CYk9FQA.jpg

Заявку уже подал Денис Астафьев, очень сильный пауэрлифтер и мастер спорта.

В Кубке генерального директора АО «МПЗ» выступит и еще один сильный участник, мастер спорта по пауэрлифтингу Андрей Серов.

Выступят на турнире наши сильные девушки Света Родионова и Анна Скорнякова. Аня совсем недавно вернулась с Кубка Приволжского Федерального Округа, который прошёл в Нижнем Новгороде – 1 место.

скорнякова.jpg

Ждём заявок и от других девушек как с нашего, так и соседних регионов. Время еще есть, регистрируйтесь, мы будем вам рады!

Приходите поддержать спортсменов. Для зрителей в зале установлены удобные посадочные места, рядом работает буфет. Наши партнёры устроят дегустацию вкусных напитков.

Всем спортсменам хотелось бы пожелать победы, но все победить не могут, поэтому желаю бескомпромиссной борьбы. Всем удачи и поменьше травм! Спасибо что участвуете, помогаете в организации и своим примером помогаете не только популяризировать силовые виды спорта, но и являетесь хорошим примером спортивного и здорового образа жизни! - говорит Никита.

Чтобы стать участником соревнований, необходимо подать заявку до 7 декабря по телефонам: 8 (49234) 2-02-37 и 8 920 943 92 69 или по почте.


Сделал дело – гуляй смело →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

спорт / спортивный муром / пауэрлифтинг / тяжелая атлетика / жим / турнир / кубок гендиректора /
Что еще почитать