Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Ушел из жизни Фролов Вячеслав МихайловичЗаслуженный работник физической культуры РФ.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

16 января
Просмотров: 2016
Ушел из жизни Фролов Вячеслав Михайлович

14 января 2018 года на 74 году ушел из жизни заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Фролов Вячеслав Михайлович, председатель комитета по физической культуре и спорту с 1977 по 2004 годы.

Вячеслав Михайлович прошел большой жизненный путь от инструктора по спорту на заводе им. Дзержинского до председателя городского спорткомитета. Ровно 27 лет он возглавлял Муромский комитет по физкультуре и спорту. В 60-х годах входил в число сильнейших легкоатлетов Мурома, в 1968 году был чемпионом города, дважды становился победителем 1-го этапа легкоатлетической эстафеты «Муромский край» и обладателем приза имени Николая Строкача, в 1971 году был серебряным призером в первенстве Горьковской железной дороги.

IEBFKQCizxI.jpg


За годы, которые Вячеслав Михайлович Фролов был во главе спортивной жизни Мурома, произошло очень много важных событий. Спорт поднялся на небывалую высоту. Появились великие чемпионы: Алексей Прокуроров, Виктор Лосев, Дмитрий Лобков, Татьяна Балмасова, Сергей Караваев и многие другие. В городе проводились такие соревнования как Кубок и первенство России по велоспорту, Чемпионат велосоюза «Пелетон», Кубок и первенство России по тайскому боксу, суперфинал Кубка России по футзалу, соревнования по лыжным гонкам памяти мастера спорта В.А. Муратова, Кубок памяти П. Каурова по волейболу, было положено начало проведению круглогодичных спартакиад.

В 1993 году Муром был признан лучшим городом в России по постановке спортивно-массовой работы, а Вячеслав Михайлович - лучшим председателем горспорткомитета области.

В. М. Фролов награжден почетным знаком «Отличник физический культу-ры и спорта», медалью «80 лет Госкомспорту России», Почетной грамотой Олимпийского комитета России, Почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта». В 2013 году он возглавил список факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня Сочинской Олимпиады на территории Владимирской области.

p4Ip-VUGVck.jpg

Прощание с Вячеславом Михайловичем состоится 16 января с 11:00 в Храме Успения Пресвятой Богородицы по адресу: ул. Красноармейская, 41А (около стоматологии). С 12:00 - дворец спорта «Ока» ул. Ленина, 95.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

вячеслав фролов / спортивный муром /
Что еще почитать