Наверх
Оставайся на связи
Спорт
В Муроме прошла «Лыжня России»В массовой гонке приняли участие около 2500 человек.
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

11 февраля
Просмотров: 828
В Муроме прошла «Лыжня России»

Всё проходило в микрорайоне Вербовский, на стадионе «Авангард».

Всего было предусмотрено 6 стартов.

На дистанции 3 км среди юношей и мужчин одержали победу Кузнецов Олег. Победительницей среди девушек женщин стали Ежевская Екатерина и Рузанова Валерия.

На дистанции 2 км лучшими стали Пугачев Дмитрий и Ушакова Любовь. Среди мальчиков на дистанции 1 км победу одержал Чикунов Кирилл, а среди девушек – Меркулова Алёна.

В VIP-забеге среди мужчин первым финишировал - Наумов Михаил, а победительницей среди женщин стала Пушкова Татьяна.

Возраст колебался от 3 до 80 лет. Самой юной участницей были 3-летние Кузнецов Кирилл и Монькова Варвара, а самым опытным – 80-летний Валерий Волков и 78-летняя Морозова Евгения.

Все участники «Лыжни России» получили в подарок от организаторов шапки на память о забеге. Призёрам соревнований вручили кубки, медали и дипломы.