Наверх
Оставайся на связи
Спорт
В Муроме прошло открытое Первенство округа по мини-футболу «Дебют-2017»Результаты турнира мини-футболистов.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

21 ноября
Просмотров: 870
В Муроме прошло открытое Первенство округа по мини-футболу «Дебют-2017»

Самые юные футболисты 2010 и 2011 годов рождения из Владимирской и Нижегородской областей встретились на Муромской земле, чтобы принять участие в Открытом Первенстве округа Муром по мини-футболу «Дебют-2017», который состоялся в минувшие выходные.

Снимок экрана 2017-11-21 в 11.10.56.png

В турнире приняли участие 13 команд: ДЮЦ «Чкаловец» (Арзамасский р-он), «Юниор-2011» (Нижний Новгород»), «Грань» (Гусь-Хрустальный), «Юниор-2010» (Нижний Новгород), ФК «Муром» (Муром), «Труд» (Собинка), «ЗиД» (Ковров), ДЮСШ «Навашино» (Навашино), «Тигры-2010» (Кстово), «Олимпик» (п.Малыгино, Ковровский р-он), «Soccer Ball» (Нижний Новгород), «Тигры-2011» (Кстово), «Ока» (Муром).

Более 125 юных футболистов, 175 забитых голов, 48 авторов забитых голов.

Впервые в турнире участвовали команды из Нижнего Новгорода, Кстово, Арзамасского района. Для большинства команд этот турнир действительно стал дебютным в спортивной карьере. Но были и такие команды, которые уже опробовали себя не в одном турнире, ощутили радость побед.

Снимок экрана 2017-11-21 в 11.12.12.png

Например, команда «Юниор-2011» (Н.Новгород) приехала к нам после всего недельного перерыва после победы на Чемпионате России среди команд 2011 года рождения.

Мальчишки из Юниора заслуживают отдельной похвалы. На финальном этапе соревнований они бились с командами, игроки в которых были на год старше, победили в принципиальном матче своих одноклубников «Юниор-2010», и в итоге заняли достойное второе место турнира.

Но лидером турнира с первых минут своего первого матча в рамках группы D стала команда ДЮЦ «ЧКаловец (Арзамасский р-он). Неожиданно легко удалось команде из Арзамасского района обойти две Муромские команды.

Снимок экрана 2017-11-21 в 11.10.36.png

Команда ФК «Муром», хотя и выглядела очень достойно, создавая множество моментов у ворот соперника, к сожалению не смогла реализовать даже треть из этих моментов, что не позволило Муромской команде согласно регламента соревнований продолжить борьбу за призовые места. В итоге ФК «Муром» занял 5-е место в турнире.

По результатам турнира в матче за третье место встретились команды «Грань» (Гусь-Хрустальный) и команда «Юниор-2010» (Н.Новгород). Бронзу со счетом 3:2 забирает «Грань».

В матче за кубок турнира более юной команде «Юниор-2011» конечно пришлось не сладко, тем более, что игрок Чкаловца Арабян Роберт всерьез был настроен получить приз как лучший бомбардир турнира. В итоге в этом матче из 13 безответных голов Роберт забил 7. Всего же на его счету за весь турнир 20 голов в четырех матчах.

Все игроки турнира были награждены памятными призами и командным тортом, а призеры и победитель дополнительно медалями и кубком. Кроме того, по традиции, в каждой команде был выбран лучший игрок. 

Ими стали:
- Краснов Иван ( ДЮСШ «Навашино»),
- Батухтин Егор («Soccer ball»),
- Рокунов Денис («Тигры-2011»)
- Васяков Андрей («Тигры-2010»)
- Маврин Павел («Юниор-2011»)
- Захаров Иван («Труд»)
- Бурашников Максим («Юниор-2010»)
- Гамозин Ярослав («Олимпик»)
- Родин Александр («ЗиД»)
- Амочкин Даниил («Грань»)
- Панфилов Даниил (ФК «Муром»)
- Лапов Никита (ДЮЦ «Чкаловец»)
- Калашников Кирилл («Ока»).

Кроме того, были награждены:
Лучший вратарь турнира был признан вратарь команды «ЗиД» ЛощининАртем
Лучшим бомбардиром с 20-ю забитыми мячами стал игрок команды ДЮЦ «Чкаловец» Арабян Роберт.

Поздравляем участников и победителей с таким насыщенным турниром!

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

турнир / мини-футбол / спортивный муром /
Что еще почитать