Наверх
Оставайся на связи
Видео
«Великий серебряный путь»О фильме с участием «Варежа».
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

15 января
Просмотров: 1759

В прошлом году «Вареж» принял участие в создании картины «Тайны времени. Великий серебряный путь».

Расцвет великого Волжского пути пришёлся на период с 8-го по 11 век нашей эры. Эта великая водная дорога соединила Европу и Азию. Съёмочная группа телеэкспедиции прошла через города, которые играли ключевую роль Волжского пути.

Первый город - Старая Ладога. Ладога была основана в середине 8-го века. Это было время водных дорог. Поэтапно искались пути на Восток. Отважные викинги не знали преград и ездили по всему миру. Это были величайшие разбойники, которые создавали корабельные команды. Это были воины, купцы и моряки.

Одним из основных комментаторов фильма выступает доктор исторических наук, профессор и заслуженный деятель науки РФ Анатолий Кирпичников.

Фильм длится 44 минуты, за это время в картине показана могила Вещего Олега и универсальных скандинавских мужчин Старой Ладоги, Магдебургские врата Софийского собора и вал Рюрикова Городища в Великом Новгороде, Керамика Стародельского городища и лотосы Итиля и Астрахани, Цитадель Нарын-Кала (с ханскими банями) и Дербента, Полиэтнический Габустан и азербайджанская филигрань.

Мы сами посмотрели его, теперь рекомендуем вам. Приятного просмотра!


«Звездный» на старте →

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

вареж / документальный фильм / тайны времени / великий серебряный путь /
Что еще почитать