Наверх
Оставайся на связи
Авторские материалы
Медики обеспокоены новой вспышкой гриппа в МуромеНо мы знаем, что делать, чтобы не заболеть. Рассказываем.
Алексей Васильев

редактор promurom.ru

15 февраля
Просмотров: 2542
Медики обеспокоены новой вспышкой гриппа в Муроме

За последнюю неделю в нашем регионе зафиксировано увеличение заболевших гриппом и ОРВИ. В некоторых районах области на преждевременные каникулы ушли несколько школ и детских садов.

По данным Роспотребнадзора - за минувшую неделю в больницы региона с симптомами ОРВИ и гриппа обратились 12 тысяч 763 человека, большая часть - около 9 тысяч - дети.

В целом по Владимирской области превышение эпидемиологического порога составило 21,2%. Самыми подверженными к заболеваниям оказались школьники младшего и среднего возраста и учащиеся дошкольных образовательных учреждений.

В Муроме за прошедшую неделю в поликлиники и больницы города обратилось 1219 жителей города, это на 19% больше чем неделей ранее.

Главный санитарный врач округа, Сергей Лосев оценил сложившуюся ситуацию: «Эпидпорог в районе превышен на 2%, чаще остальных вирусам подвержены дети, это примерно 60% от общего количества заболевших».

Кроме того на минувшей неделе 6 взрослых жителей Мурома были госпитализированы.



03-throat-remedies-honey-ginger.jpg

Мы составили ТОП-5 действенных советов, как оставаться здоровым и защитить своих родных и близких от подкравшихся к нам вирусов, без таблеток.

1) Измельчить по полкило кураги, изюма, чернослива, грецких орехов. К смеси добавить такое же количество меда, все тщательно размешать, переложить в посуду с крышкой, хранить в холодильнике. Употреблять по столовой ложке натощак, за полчаса до завтрака.

2) Зубчики чеснока натереть на мелкой терке, смешать с медом в пропорции 1:1. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза, запивая теплой водой.

3) Соединить свежевыжатые соки моркови и редьки, взятых по 100 мл, добавить по столовой ложке лимонного, клюквенного сока. В готовую смесь добавить еще столовую ложку жидкого меда. Выпивать в течение дня. Ежедневно делать новую порцию.

4) Имбирь отлично восстанавливает, тонизируюет и общеукрепляет организм. Для повышения иммунной защиты организма необходимо приготовить вот такое средство: очистить и измельчить 200 г имбирного корня, затем добавить порезать тонко половину лимона и добавить 300 г любых ягод (малина, калина, облепиха и т.п.). Настоять смесь в течение сорока восьми часов, после чего процедить и отжать. Принимать по столовой ложке, разбавляя водой или с чаем.

5) Отвар из хвои ели также обладает общеукрепляющими свойствами. Для его приготовления следует набрать еловой хвои, хорошенько промыть ее холодной водой (понадобиться две столовые ложки). Поместить хвою в кастрюльку, добавить 200 мл кипящей воды, закрыть плотно крышкой и поставить на медленный огонь на двадцать минут. Затем полученный отвар настоять в течение получаса и процедить. В готовую жидкость ввести по вкусу мед. Принимать по 200 мл три раза в день.

Надеемся, что наши советы помогут вам укрепить иммунитет. А ко всему прочему хочется добавить, что своим здоровьем нужно заниматься каждый день. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, закаляйтесь, чаще улыбайтесь и думайте о хорошем.

Будьте здоровы!


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

здравоохранение / медицина / грипп /
Что еще почитать