Наверх
Оставайся на связи
Город
Каким будет обновленный «Полтинник»Планами на строительство поделился Евгений Рычков.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

17 октября
Просмотров: 1541

Часть парка 50-летия Советской власти, что возле входа со стороны улицы Московской, обретает новые черты. Здесь укладывают брусчатку, готовят фундамент под будущий фонтан. На своей странице в сети Instagram глава Мурома Евгений Рычков раскрыл некоторые подробности строительства двух фонтанов «Полтинника».

- Диаметр чаши будет около 7 м. Фонтан мы планируем построить классический. Второй фонтан-пешеходный - как я и обещал, будет располагаться на территории детского городка в левой части от центрального входа. Это будет самая большая по масштабу и самая насыщенная по наполнению детская площадка в городе, - пишет в своём микроблоге глава.

В левой от входа части парка, на месте устаревших спортивных площадок, работает спецтехника: разравнивают территорию под строительство будущего детского городка.

Монтаж игровых конструкций планируют завершить уже в этом году. По крайней мере, так говорит Евгений Рычков на своей страничке.

Раскрыл глава и некоторые секреты работ в лесном массиве парка. Измученных ностальгией муромлян, в первую очередь, волновал вопрос строительства здесь водоема – как в «старые добрые времена». В очередной раз Рычков заявил, что пруд в парке будет, но уже в следующем году. 

- В следующем году приступим к реконструкции прогулочной зоны. Она будет включать в себя как обустройство дорожек в лесном массиве, так и строительство декоративного пруда и водного канала с пешеходными мостиками. Проекты этих зон мы по традиции обсудим все вместе, - отмечает глава.

Напомним, что «Полтинник» станет уже третьим отреставрированным парком в рамках проекта Евгения Рычкова «Парки. Возвращение». До этого нам «возвратили» парки «Молодежный» и Гагарина.

Сегодня свою часть работ должны завершить работники «Электросети». Сейчас основной фронт работ нацелен на детскую площадку. До конца года планируется сделать основную часть.

Площадка расположится на месте бывших спортивных площадок. Здесь готовят грунт, после чего последует монтаж игровых конструкций.

Кстати, любителям спорта и активного образа жизни не о чем волноваться. Они не останутся без внимания. Спортивные площадки появятся в обновленном виде и на новом месте, ближе к ледовому катку «Кристалл».

Источник: муром24.рф

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

полтинник / парк 50 летия СВ / парки возвращение /
Что еще почитать