Наверх
Оставайся на связи
Город
От гостиницы «Русь» останется только названиеНа месте гостиницы появится современный туристический комплекс.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

12 августа
Просмотров: 2415

11 августа в администрации Мурома глава округа Евгений Рычков и руководство управляющей компании ООО «ЛСМ Групп-Отель» подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает инфотдел администрации округа. Предприниматели из Нижнего Новгорода взяли на себя обязательство инвестировать в проект строительства многофункционального туристического комплекса в Муроме более 300 миллионов рублей.

Комплекс появится на месте не действующей около 15 лет гостиницы «Русь» и будет включать в себя 3-х звездочный отель на 143 номера (250 мест), фитнесс-центр с бассейном, несколько конференц-залов и ресторанов, и даже мини-музей города с интерактивными площадками ремесленников.

рор.jpg

Реализация проекта рассчитана на два года, при этом «пропускная способность» комплекса составит 120 тысяч туристов в год.

- Реализация такого масштабного для Мурома проекта позволит выполнить согласованную с Губернатором области Светланой Орловой задачу по превращению Мурома в один из ведущих туристических городов области и страны. Мы повысим туристическую привлекательность Мурома за счет строительства такого современного гостиничного комплекса, которого на нашей территории еще не было. Кроме того, для нас это и новые рабочие места, и дополнительные доходы в бюджет, - заявил глава округа .

Для справки: С 2013 года номерной гостиничный фонд в Муроме увеличился вдвое. Более чем в два с половиной раза выросло и число туристов. В течение 2015 года Муром посетило 590 тысяч гостей.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

строительство / гостиницы мурома /
Что еще почитать