Наверх
Оставайся на связи
Город
У муромского тира начинается новая жизньВ этом году тир отмечает 50-летие своей деятельности.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

14 февраля
Просмотров: 687
У муромского тира начинается новая жизнь

Он заметно преобразился и получил новые перспективы. Тир был построен в парке 50-летия еще полвека назад и до недавнего времени пребывал в ветхом состоянии. За помощью руководство обратилось к муромской администрации.

Это единственный в области муниципальный тир.

Теперь у спортсменов есть 2 зала и огневой рубеж. Один зал - для начинающих спортсменов и стрельбы из пистолета, а другой, 12-метровый, - для стрельбы из винтовки.

DSCN8933.JPG

DSCN8934.JPG

Увеличенный зал позволит проводить в Муроме соревнования областного статуса и выше с участием 120 спортсменов и ведущих мастеров стрелкового дела.

Первые крупные соревнования пройдут в тире уже в мае.

А пока глава округа после осмотра школы узнал, какая еще нужна помощь.

Помощь еще действительно нужна, в комплектовании материально-технической базы новыми винтовками и пистолетами. Всё это удовольствие не из дешевых: одна винтовка стоит примерно 200 тысяч рублей, а пистолет - около 100 тысяч. Евгений Рычков пообещал рассмотреть варианты.

Mуромская стрелковая школа давно и прочно завоевала репутацию одной из сильнейших. Пока здесь занимаются 50 воспитанников, но школа готова принять еще 50. Для этого в марте будет объявлен дополнительный набор.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

тир / парк 50 летия СВ / парки возвращение /
Что еще почитать