Наверх
Оставайся на связи
Город
В 2017 году МФЦ оказал почти в 3 раза больше услуг, чем в 2016 годуТеперь через МФЦ можно будет и проголосовать за президента РФ.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

12 января
Просмотров: 683
В 2017 году МФЦ оказал почти в 3 раза больше услуг, чем в 2016 году

Одним из пунктов поездки главы региона стал Многофункциональный центр в округе. Светлана Орлова оценила работу МФЦ и пообщалась с его посетителями.

Муромляне отметили, что получать государственные и муниципальные услуги стало значительно проще и удобнее. Губернатор подчеркнула, что организация предоставления этих услуг по принципу «единого окна» значительно меняет к лучшему всю систему взаимодействия граждан и органов власти.

В МФЦ завершены работы по организации предоставления услуги о включении в список избирателей и о возможности голосования по месту нахождения с использованием защищенного канала связи. Работники МФЦ прошли специальное обучение.

С 31 января по 12 марта эта услуга будет предоставляться в полном объёме.

В 2017 году МФЦ оказал почти 45 тысяч услуг. Это почти в три раза больше годом ранее.

Наиболее востребованы услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (30,9%), по оформлению паспортов (10,6%), по регистрационному учету граждан и по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

мфц / выборы /
Что еще почитать