Наверх
Оставайся на связи
Город
Зимний Муром в InstagramУютный зимний город на снимках местных инстаграмеров.
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

28 февраля
Просмотров: 1463
Зимний Муром в Instagram

Мы так долго ждали окончания зимы, но сегодня, когда последний февральский день наступил, стало немножечко грустно.

Каждый день мы выбирали и публиковали лучшие, по нашему мнению, фотографии с хэштегом #promurom. Давайте посмотрим, какой была уходящая зима.

#ПЕРВЫЙСНЕГ

Несмотря на бесконечные морозы и болезни, все любят зиму за уют, который создается дома, когда снаружи кружит метель и воет сильный ветер, за красивый снег, освещенный светом городских ламп, за возможность поваляться в снегу и поиграть в снежки и за другие радости, которыми одаривает нас снег.

Это и является главной причиной, по которой мы ждём и первый снег и запоминаем его приход до начала следующей зимы.

Y2pfXwztFGY.jpg  11xXwiggJUI.jpg

Ksdao5VzhVI.jpg  d4gDTAWPkIM.jpg

#МУРОМСКИЙМОСТ

Каждый, кто в первый раз пересекал Оку, удивлялся, насколько такое строение как мост может быть красивым. Когда смотришь на него, в первую очередь привлекают внимание три опоры, необычной для мостов, ромбовидной формы и ванты, белого и чёрного цветов с каждой стороны.

Красота этого моста по достоинству оценена россиянами - муромский мост считается самым красивым мостом России.

Проезжая по этому мосту хочется насладиться не только его красотой, но и видами, которые с него открываются. Если увидите медленно плетущуюся машину, не спешите сигналить, лучше оглянитесь по сторонам и насладитесь увиденным. Тем более, что сейчас вид с моста являет собой припорошенные снегом редкие деревья и берег.

d4gDTAWPkIM.jpg  Ksdao5VzhVI.jpg

uP1UozjL0nY.jpg  ieWzRzin3u8.jpg

M0xOLw2v0Dg.jpg  Se_FZosVDJ0.jpg

#УЛИЦЫМУРОМА

В Муроме много достопримечательностей, но не стоит забывать про красоту Муромских улочек, которую большинство людей из-за вечной спешки привыкли не замечать. Зимой, когда деревья, крыши и карнизы зданий покрыты слоем снега, здания старинного города выглядят волшебно.

8oQ0WOuGqK0.jpg  8piQVhyuebU.jpg

a19ohCWBnKM.jpg  CDaU_VtTKNA.jpg

fRKarXM2ytE.jpg  ruKNnn8lI28.jpg

UKT4z48UaQY.jpg  M0xOLw2v0Dg.jpg

#МОНАСТЫРИ

Независимо от религии, каждый хоть раз побывавший в Муроме, должен посетить здешние монастыри, коих надо сказать немало. Древнейшим из них является Спасо-Преображенский. Здания монастыря представляют собой сооружения с ослепительно белыми стенами и зелёными крышами. В снежное время белый снег занимает место зелёной растительности и создаёт прекрасную композицию со стенами, оседая не только на земле, но и на куполах с золотыми крестами. Каждый из муромских монастырей уникален и выглядит по-особенному красиво. Смотрите сами.

77N2Jbjd6r0.jpg  bLiewRxJRfo.jpg

ghNSNL_Kqno.jpg  M0xOLw2v0Dg.jpg

xx0lCj5k_30.jpg  qju1mVEhofI.jpg

#ВЕРБОВСКИЙ

Вербовский - это город внутри города, со своей атмосферой, своими особенностями и своей красотой. Местные инстаграмеры особенно любят фотографировать природу. Высокие деревья, посаженные когда-то для защиты завода от бомбёжек, сейчас играют роль украшения и улучшения качества здешнего воздуха. В общем, если соберётесь полюбоваться пейзажами и подышать свежим воздухом, то Вербовский – отличный вариант. Только посмотрите, как здесь красиво.

5osfZZAssZg.jpg  bgnueBzrjlw.jpg

U8HbRipeTZQ.jpg  kcUsgvLIMQ4.jpg

#ВЕЧЕРНИЙМУРОМ

На что в первую очередь стоит обратить внимание выходя на улицу вечером? Конечно же, на звёзды, а очнувшись от их созерцания или обнаружив, что небо заволокли тучи, можно сместить свой взгляд на огни вечернего Мурома. Холодной зимой они создают ощущения тепла и уюта, независимо от того, откуда смотреть: из окна, находясь на улице или разглядывая фотографии в инстаграмме @promurom.ru.

7Xo7_a3uryU.jpg  zN89sh4jqU8.jpg

kuNQx2PtB5s.jpg  5djlTTnBL6E.jpg

5djlTTnBL6E.jpg  7Xo7_a3uryU.jpg

#НАБЕРЕЖНАЯ

Помимо реки здесь можно насладиться видом на снежные берега, тротуар с большим количеством красивых фонарей, памятник Илье Муромцу, да и сама Ока, хоть и покрытая слоем льда, представляет собой зрелище, которое стоит увидеть. И в какое бы время ты не пришел, здесь всегда лучшие виды. Закаты и рассветы над Окой пленяют. Все-таки мы живем в удивительном месте.

5djlTTnBL6E.jpg  7Xo7_a3uryU.jpg  

#НОВЫЙГОД

Кто ждет подарков под елкой каждый год, тот мы! Мы обожаем кататься с горки в зимнем городке, гулять с глинтвейном в термосе и фотографироваться и выкладывать снимки в Instagram. И нас таких много, смотрите сами.

5djlTTnBL6E.jpg  9pko8cqzyuU.jpg

kunqx2ptb5s (1).jpg

#ОКРАИНЫМУРОМА

Когда появляется усталость от городской суеты, толп людей и шума автомобилей незамедлительно отправляйся исследовать окраины города. Это место, где можно найти тишину, покой и красоту, заключённую в просторных долинах, в красивых обветшалых домиках и в часто посаженных деревьях. А ведь скоро здесь можно будет прокатиться на велосипедах!

5djlTTnBL6E.jpg  7Xo7_a3uryU.jpg

9pko8cqzyuU.jpg  

Подписывайтесь на @promurom.ru, делайте красивые фотографии города, добавляйте наш хэштег и, возможно, ваше фото окажется в подборке лучших. Кстати, помимо фотографий города в профиле, мы делаем анонсы статей и рассказываем о жизни редакции.


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

инстаграм / фотографы /
Что еще почитать