Наверх
Оставайся на связи
События
Илья Муромец получил письма со всей РоссииНа родине Ильи Муромца подведены итоги конкурса на лучшее письмо былинному герою.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

10 марта
Просмотров: 1350
Илья Муромец получил письма со всей России

яКонкурс на лучшее детское письмо былинному богатырю проводился Почтой России совместно с Театром-Музеем Ильи Муромца на его родине в городе Муроме. В нем приняли участие ребята из разных городов России: Москвы, Липецка, Самары, Петрозаводска, Красноярска, Краснознаменска, Челябинска, Владимирской области и других регионов. Все участники конкурса обязательно получат ответные письма от Театра-Музея Ильи Муромца.

За это короткое время на конкурс поступило более ста писем. В них дети писали былинному герою Илье Муромцу, что до сих пор гордятся прославленными подвигами уроженца города Мурома. Кроме писем в прозе, ребята посвятили богатырю еще несколько стихотворений.

screenshot_2016_09_05_11_50_45_com_instagram_android_1473065479550.jpg

Не обошли своим вниманием одного из самых известных русских богатырей и взрослые. В посланиях они рассказывали ему о своих переживаниях, восхищались его силой и мужеством в победе над своим физическим недугом и умением преодолевать все жизненные трудности.

В тройку лидеров вошли: Ульяна Красникова из Липецка (1-ое место), Мила Самсонова из Самары (2-ое место) и Глеб Ледняшев из Петрозаводска (3-е место). 

В качестве награды за участие в конкурсе и за проявление своей активной гражданской позиции маленькие победители получат пригласительные билеты на интерактивное театрализованное представление «Сказ об Илье Муромце» и памятные подарки.

В свою очередь, генеральный директор Театра-Музея Ильи Муромца Юлия Елепова рассказала: «Сотрудники Театра-Музея Ильи Муромца очень благодарны всем детям и взрослым, откликнувшихся на эту акцию. Мы радовались каждому пришедшему письму. Все послания были очень трогательные, наполненные искренними эмоциями. В каждое письмо вложено столько доброты, душевной теплоты и сопереживания к Илье Муромцу».

Информационная справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

почта россии / театр-музей ильи муромца / илья муромец /
Что еще почитать