Наверх
Оставайся на связи
События
МИ ВлГУ отметил 60-летиеПоздравляем с юбилеем!
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

20 октября
Просмотров: 897
МИ ВлГУ отметил 60-летие

Муромский институт Владимирского Государственного университета отметил своё 60-летие. Вчера в ДК 1100-летия собрались его выпускники, преподаватели, студенты и почетные гости.

С приветственным словом и поздравлением, по традиции, к гостям обращается Нина Чайковская - директор вуза вот уже 25 лет.

- «Мы вместе» - так называется сегодняшний наш торжественный вечер. И мы, действительно, вместе: мы вместе с городом, вместе с предприятиями, с предпринимателями, с наукой, - начинает праздник директор МИ ВлГУ.

В 1957 году в Муроме открылся филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института. В течение последующих 60-ти лет вуз расширялся, укреплял преподавательский состав, увеличивал количество специальностей. Сегодня МИ ВлГУ - это крупный научно-исследовательский центр, который вместе с Владимирским госуниверситетом является опорным вузом региона.

- Когда подводятся итоги мониторинга эффективности, муромский филиал занимает достойное место, и в некоторых показателях даже превышает показатели головного вуза. Это для нас очень важно, - подчеркивает ректор ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых Анзор Саралидзе.

С юбилеем вуз пришли поздравить глава округа Евгений Рычков и председатель совета народных депутатов Константин Федурин.

- Вы сегодня являетесь тем местом, где готовится кадровый потенциал нашего Мурома: специалисты заводов, предприятий, маленьких и больших, - всё это ваши выпускники. То, что вы делаете для города неоценимо. Уровень образовательный, интеллектуальный для города обеспечиваете именно вы, - обратился глава Мурома к виновникам торжества.

В Муромском институте сегодня обучаются пять тысяч студентов. Многие продолжают образовательную деятельность в аспирантуре, участвуют в федеральных и международных научных программах. Первокурсники же пока только погружаются в настоящую науку.

За заслуги перед городом и областью в подготовке будущих специалистов преподавателей и сотрудников института наградили почетными грамотами законодательного собрания и администрации округа Муром.

Источник: муром24.рф.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

мивлгу / вуз / юбилей /
Что еще почитать