Наверх
Оставайся на связи
События
Муром присоединяется к акции «Бессмертный полк»Рассказываем, как стать участником акции.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

24 апреля
Просмотров: 1205
Муром присоединяется к акции «Бессмертный полк»
Фото взято с сайта kudatumen.ru

В рамках празднования 73-ей годовщины победы в Великой Отечественной войне Муром приглашает новых участников. Сейчас на страничке «Бессмертного полка» имеется 480 историй о ветеранах Великой Отечественной войны от жителей Мурома. Горожан приглашают направлять на сайт «Бессмертного полка» свою историю солдата.

Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к празднику Победы. Пишите о том, что помните, даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, друзья, ваши родственники.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в муроме в День Победы.

Участие в Бессмертном полку подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, 9 Мая выходит на улицы города с его фотографией или именем, чтобы принять участие в колонне Бессмертного полка, либо самостоятельно отдать дань памяти предку, принеся портрет к Вечному огню, иному памятному месту».

Народная летопись ведется на сайте www.moypolk.ru, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. Если Вы не имеете возможности самостоятельно разместить информацию на сайт, то можете обратиться в комитет по делам молодежи (ул. Октябрьская, д. 40а, тел. 7-45-48, 7-45-47), в Центр поддержки общественных и социальных инициатив (г. Муром, ул. Коммунистическая, д. 1, конт. тел. 2-17-83), образовательные учебные заведения.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

9 мая / день победы / бессмертный полк /
Что еще почитать