Наверх
Оставайся на связи
События
Муромский планетарий: анонс на летоХороший способ разнообразить выходные и познакомить ребенка с космосом.
Дарья Локостова

редактор promurom.ru

07 июля
Просмотров: 2022
Муромский планетарий: анонс на лето

Мы составили список всех фильмов о солнечной системе, которые вы можете увидеть в муромском планетарии. Программу с лекциями, развлекательными интерактивами о солнечной системе вы выбираете сами, плюс здесь можно увидеть солнце собственными глазами в телескоп. Возраст совершенно не имеет значения.

График работы
Вторник - суббота - с 10.00 до 16.00
Воскресенье, понедельник - выходной
Предварительные заявки по тел.:
2-28-48, 3-67-56 или в группе муромского городского планетария во Вконтакте.

592d4eaef99fcb249d615f41898c0dec.jpg

Сколько стоит
1. лекция на 5-10 минут по возрасту + фильм (так же по возрасту) - бесплатно.
2. лекция на 5-10 минут по возрасту + фильм (так же по возрасту)+интерактив - 30 руб с ребенка.
Индивидуальные сеансы проводятся от 5 человек. Оплата в этом случае 50 руб с человека старше 18 лет, а до 18 - бесплатно.

Фильмы на лето
1. Подводный мир 
Увлекательный рассказ гида - водной черепахи о неповторимом и загадочном мире - океане. Зрители увидят красочное дно океана, коралловые рифы, огромное разнообразие морских обитателей.

2. Астрономия для детей
В программе даются первые астрономические представления о Солнце, планетах, созвездиях. Увлекательные диалоги Гнома-Волшебника и Гнома-Любознайки, красочное шоу помогут малышам прикоснуться к замечательной науке - астрономии.

3. 10 шагов сквозь неба 
Это вводная программа, которая расскажет вам об основах науки, о ее зарождении, истории и основных вехах в новом впечатляющем полнокупольном формате. По ходу повествования будут затронуты многие вопросы, такие так расположение звезд на небе, структура созвездий, их расположение, строение Солнечной Системы, история представления человека об ее строении, открытия Галилея и Коперника, а также современный взгляд на Вселенную космического телескопа им. Эдвина Хаббла и перспективы новейшего орбитального телескопа им. Джеймса Уэбба.

4. Полет на Марс 
Ближайшая к солнцу планета – скалистый Марс. На сегодня безжизненная высохшая планета. С первого взгляда у него совсем мало общего с Землей. Но возможна когда-то на ней была жизнь? Самые ранние ответы были даны в древних мифах. Что бы узнать ответы был построен робот–геолог Марсоход.

solar-system-planets-as-seen.jpg

5. В поисках края солнечной системы
Присоединяйтесь к команде ученых, исследующих границу между Солнечной Cистемой и остальной Галактикой в полнокупольном шоу «IBEX. В поисках края Cолнечной Cистемы». Фильм рассказывает о миссии NASA IBEX (Interstellar Boundary Explorer). Во время просмотра зрители смогут узнать, как спутник IBEX собирает атомы вещества в космическом пространстве для того, чтобы определить границы Солнечной системы.

6. Свет
В шоу освещаются различные свойства света, которые является очень значимыми для людей в наше время. Свет дарит нам тепло и и участвует в синтезе кислорода. Мы используем его для общения и для создания мельчайших структур в микроэлектронике.

7. Космическая семья
Красочное космическое путешествие по Солнечной Системе. Яркие кадры о самой большой звезде Галактики Солнце и девяти ее ближайших планетах: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон, Харон. Зрители познакомятся с самой загадочной планетой Глория.. В этой программе зрители облетят все эти планеты, смогут увидеть вблизи в движении и с разных ракурсов, как сами планеты, так и их спутники.

8. Долина звезд 
Сколько тайного и неизведанного скрывается, где то там, на краю вселенной! Ответы на вопросы, откуда появилась наша вселенная и что будет с ней в будущем? Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь.

9. Рассвет космической эры
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека. Кто были те люди, бросившие вызов смертельной опасности и отправившиеся исследовать космос?

10. Теряя звезды
От запуска первого советского космического спутника до пилотируемых полетов и захватывающей миссии на Луну. Погрузитесь в атмосферу первых космических завоеваний человека. Кто были те люди, бросившие вызов смертельной опасности и отправившиеся исследовать космос?

Не упустите возможность сделать летние каникулы интересными.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

дети / планетарий / образование /
Что еще почитать