Наверх
Оставайся на связи
События
Программа дня города в МуромеДень рождения 6 августа пройдет с особым размахом.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

28 июля
Просмотров: 3401

В первую субботу августа, 6 числа, уже по традиции в Муроме пройдёт День города. Он будет состоять из трёх крупных блоков, сообщает информационный отдел администрации округа Мурома.

Первый блок – интерактивные площадки

123 (1).jpg

В этом году будут работать множество интерактивных площадок, объединённых общим тезисом «Проведите День города с пользой».

В этот день люди смогут прийти в центр Мурома с детьми, друзьями и одновременно и отдохнуть, развлечься, и научиться чему-то полезному. Для этого будет организован целый спектр разноплановых мастер-классов: спортивных, кулинарных, творческих – все, что будет не просто интересно, но и поможет приобрести какие-либо навыки буквально за 15-20 минут.

Здесь же можно будет пофотографироваться в специально оборудованных фотозонах, просто погулять или зайти на ярмарку ремесленников, которых в этом году будет несколько сотен.

Второй блок праздника – открытая вода

dsc_4424.jpg

Международный этап Всеармейских соревнований инженерных войск «Открытая вода», который будет проходить в Карачарове, соберёт немало муромлян и гостей города. Для жителей и гостей Мурома будут ходить автобусы до места соревнований и обратно.

Третий блок – конкурс фейерверков

silvestercsmileus_fotolia_27937716_m.jpg

Вечерняя часть праздника перенесется на набережную реки Оки. Изюминкой вечера станет даже не салют, не фейерверк, а конкурс фейерверков. Он впервые пройдёт в нашем городе.

Предполагается, что участвовать в нём будет четыре команды, которые поборются между собой за главный приз. Каждая команда готовит свою программу под музыкальное сопровождение, а муромцы затем отдадут свои голоса в поддержку тех конкурсантов, которые им понравятся больше.

«Надеюсь, конкурс фейерверков станет ещё одной муромской традицией и позволит сделать нашу набережную местом для проведения больших культурно-массовых мероприятий, – говорит Евгений Рычков, – таких набережных мало, и мы хотим, чтобы она стала одним из брендов нашего города. И конкурс фейерверков – это один из шагов в этом направлении».


Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

день города / открытая вода / битва фейерверков /
Что еще почитать