Наверх
Оставайся на связи
События
Школьники Мурома отмечают «Первоклассный день»Что интересного на линейках у первоклашек и какие школы начинают год в новом статусе.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

01 сентября
Просмотров: 1265
Школьники Мурома отмечают «Первоклассный день»

Праздник, который ежегодно ждут тысячи маленьких муромлян. Cегодня в городе и стране празднуется День знаний.

Торжественные утренние линейки уже прошли во всех школах округа и района. После поздравлений 10 959 первоклашек прошли в свои классы, чтобы посетить свои первые уроки, самые разные — посвященные миру, патриотизму, экологии или спорту.

Первоклашки сегодня переживают вживую то, о чем только вчера им рассказывали родители. Нарядные и очень взрослые старшеклассники на малышей смотрят, вспоминая себя. До конца не могут осознать, что для них этот школьный год - последний.

Новый учебный год несет перемены не только ученикам.

Первого сентября школа №1 стала лицеем с углублённым изучением предметов естественно-научного цикла: физики, математики и информатики. А школа №10 теперь объединена со школой №4 из-за недобора учеников.

Не смотря на дождь и пасмурную погоду, праздник для школьников продолжается. В центре города, на площади Победы, проходит «Первоклассный день» - аттракционы, фотозоны, мастер-классы и многое другое.

Поздравляем вас, друзья, с началом учебного года!

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

первоклассный день / день знаний / первое сентября /
Что еще почитать