Наверх
Оставайся на связи
События
Выставочный центр готовит «АртПередвижение»20 художников из малых исторических городов России.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

23 июня
Просмотров: 987
Выставочный центр готовит «АртПередвижение»

Правление общественного проекта «Настоящая Россия», при поддержке АНО «Институт изучения проблем устойчивого развития туризма», ГБУК Москвы «Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова» и НКО «Фонд развития туризма в малых исторических городах», редакция портала Вести Туризм и радиостанции Страна (программа АвтоРодина) представляет проект, направленный на привлечение туристов в исторические города России - «АртПередвижение».

В рамках проекта с 29 июня по 10 июля в Муроме пройдет художественная выставка «АртПередвижение». 

Выставка познакомит своих гостей с работами 20-ти художников из малых исторических городов России, посвященными родному городу автора.

Сопутствующие мероприятия:
- круглый стол в формате «без галстука» по практикам развития туризма в малых городах, с участием организаций туриндустрии города и экспертов фонда «Настоящая Россия»;
- мастер-классы по работе с живописными материалами для посетителей выставки;
- благотворительные аукционы (по договоренности)

Участники выставки:
В проекте подтвердили свое участие художники и музеи следующих исторических городов: Переславль-Залесский, Дмитров, Зарайск, Истра, Венев, Белев, Крапивна, Донской, Боровск, Таруса, Малоярославец, Козельск, Касимов, Шацк, Покров, Муром, Торжок, Углич и другие.

Картины, представленные на выставке, можно будет приобрести на специальном благотворительном аукционе, который состоится весной 2018 года в одном из выставочных залов Москвы.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

выставка / выставочный центр /
Что еще почитать