25 сентября 2016 года Муром станет центром проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2016» на территории Владимирской области.
В России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра. Победил в нем будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Тем временем, мировому кроссу уже более 150 лет!
В этом году «Кросс нации» будет красочным!
Во время бега волонтеры будут посыпать участников красками холи всевозможных цветов и оттенков. Во время соревнований будут работать различные анимационные площадки, будет музыка, будут фотографы. А ты будешь?

Регистрируйся на красочный забег «Кросса нации-2016»:
- с 21 по 23 сентября 2016 года с 9:00 до 17:00 во дворце спорта «Ока» (ул. Ленина. 95, 2-й этаж);
- 25 сентября с 9:30 до 11:00 на площади Победы
Кросс нации – это не спортивная игра на результат, а еще одна возможность проверить свои силы и завести новые знакомства, получить удовольствие от спортивной нагрузки и интересно провести выходной день. Отличный повод начать заниматься бегом, наконец.

До встречи на старте около ДК 1100-летия, друзья!