Наверх
Оставайся на связи
Спорт
Тренерский штаб футбольного клуба «Муром» усиленО новом наставнике, команде и школе футбола в Муроме.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

16 февраля
Просмотров: 1244

Перед началом нового футбольного сезона тренерский штаб команды усилен.

Спортивные перемены связаны с тем, что нашим игрокам впервые предстоит выступать во второй Лиге футбола. Новым наставником главной команды стал опытный тренер Сергей Бойко, который, кстати, первые шаги в футбольной карьере делал именно в Муроме. Он с отличием окончил высшую школу тренеров, стажировался в различных футбольных клубах, в том числе и за границей. Сергей Сергеевич откликнулся на предложение работать с муромской командой и согласился.

В ПФЛ нашим футболистам, как новичкам, будет достаточно тяжело. Минимальная задача перед тренерским штабом и игроками - закрепиться во второй пятерке турнирной таблицы. Сейчас нужно окончательно определиться с составом команды.

«С главным тренером мы договорились, что возможность проявить себя получат все нынешние игроки. В новом сезоне муромский футбол обещает быть атакующим и зрелищным. Надеюсь, что он порадует и болельщиков», - пишет на своем сайте Евгений Рычков.

Главная команда – это лишь часть городской программы по развитию футбола, вершина айсберга. 

Городской глава ставит перед собой задачу создать в Муроме настоящую школу футбола, которая объединит как сильные тренерские кадры, так и команды всех возрастов. 

Его, к слову, возглавил бывший главный тренер ФК «Муром» Дмитрий Голубев. В состав клуба войдут еще пять команд наших ребят разных возрастов, которые также будут иметь возможность участвовать в Чемпионатах России.

«У муромского футбола очень хорошие традиции и большие достижения, но они, к сожалению, касались в основном советского периода. Мы хотим не просто возродить утраченные позиции, но и сделать шаг вперед. Всё, что необходимо для развития футбольной инфраструктуры, мы сделаем» - отмечает глава округа.

Уже сегодня в округе футболом занимаются около тысячи детей и подростков. С созданием профессионального клуба для них откроются новые возможности для покорения спортивных вершин.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

футбол / фк муром /
Что еще почитать