Наверх
Оставайся на связи
Спорт
В Муроме прошла большая кросс-кантрийная гонкаЧтобы доехать до финиша, пришлось перебороть себя.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

22 мая
Просмотров: 858
В Муроме прошла большая кросс-кантрийная гонка
Фото: Валерия Долгова и Ивана Мамаева

В эти выходные в Муроме прошли открытые областные соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри «Муромский веломарафон-2017».

2uQ2Dl8mo74.jpg

В район лесного массива Лазарево приехали 136 участников разных возрастов и подготовки из 12 регионов России. 

Каждому участнику предстояло проехать 20, 40 или 60 км, в зависимости от выбранной категории.


Организаторы соревнований сами любят проехаться по сложному маршруту, поэтому подготовили для участников непростую трассу: резкие спуски, длинные подъемы, песок, тонкие мостики, сложные технические участки и траектории, преодолеть которые можно только на скорости.

rn0eAMBl9Hc.jpg  SGLpP7xyUnM.jpg

Участники признаются, трасса была сложной, но азарт брал верх над усталостью - важно было победить уже не соперников, а самих себя.

«Трасса классная, но, безусловно, требующая определённого опыта прохождения технически сложных этапов. Первая гонка в качестве Любителя далась непросто, но сложность и усталость компенсировались безграничным удовольствием от факта участия в гонке и ощущением соревновательной атмосферы!» - рассказывает Маргарита Рыжова.  

Больше фотографий можно посмотреть в группе Веломарафона во Вконтакте. Это были первые соревнования по маунтинбайку в сезоне 2017. А это значит, что у вас еще будет возможность принять участие в гонке или стать зрителем.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

веломуром / веломарафон / соревнования / лазарево /
Что еще почитать