Наверх
Оставайся на связи
Город
Еще в 5 деревень Муромского района пришел газТеперь «голубое топливо» появилось у 385 потребителей.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

17 сентября
Просмотров: 613
Еще в 5 деревень Муромского района пришел газ
Фото взято с сайта 1gaz.ru

13 сентября в Муромском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое началу подачи природного газа в дома жителей сразу пяти деревень - Жемчужино, Черемисино, Кривицы, Старое и Новое Ратово.

Во Владимирской области продолжается реализация всех социально значимых программ, в том числе и по газификации. В этом году впервые из областного бюджета выделено 40 млн рублей на предоставление субсидий отдельным категориям жителей.

Строительство межпоселкового газопровода с. Лазарево - д. Жемчужино - д. Черемисино - д. Кривицы - д. Старое Ратово - д. Новое Ратово протяженностью 9 км проводилось по программе газификации регионов России за счёт средств «Газпрома».

Возможность использовать «голубое топливо» получили 385 потребителей.

Распределительные газопроводы в деревнях Черемисино, Кривицы и Старое Ратово были построены в 2017-2018 годах в рамках Федеральной целевой подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Строительство распределительных газопроводов по территории деревень Жемчужино и Новое Ратово выполнено по программе газификации Владимирской области, финансируемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям.

В общей сложности стоимость работ превысила 14 млн рублей.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

газ / муромский район /
Что еще почитать