Наверх
Оставайся на связи
Город
Парад, салют и выставка техники: первые подробности празднования Дня Победы
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

18 апреля
Просмотров: 639
Парад, салют и выставка техники: первые подробности празднования Дня Победы
В администрации округа обсудили вопросы подготовки к празднованию 74-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Программа будет включать в себя как традиционные митинги памяти в разных микрорайонах Мурома, так и праздничные концерты и спортивные соревнования. Так ,уже 6-го мая пройдёт легкоатлетическая эстафета , посвященная 74-ой годовщине Победы. На ступенях ДК 1100-летия Мурома будет оборудована сцена, где с 7-го по 9-ое мая будут проводить концерты, фестиваль духовых оркестров. 9 мая большой вечерний концерт, который завершится праздничным фейерверком, пройдёт на площади 1100-летия Мурома. Здесь же построят интересные интерактивные площадки.

Ярким событием праздника в последние годы стал парад военослужащих. В этом году администрации округа также удалось договориться с руководством бригад, которые дислоцируются в Муроме, об их участии в торжественном митинге.

Все, кто придут 9 мая на площадь Победы, смогут не только увидеть торжественное прохождение военных, но отведать солдатской каши и посетить выставку военной техники. С раннего утра её установят на улице Воровского.

В праздничные дни движение автотранспорта по улице Льва Толстого (от Воровского до Советской) будет ограничено.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

День Победы / парад / праздник /
Что еще почитать