Наверх
Оставайся на связи
Город
В Муроме убирают автомобили с ненормативной «тонировкой»Потому что аварий из-за них становится слишком много.
Евгения Рыбкина

главный редактор promurom.ru

05 июня
Просмотров: 818
В Муроме убирают автомобили с ненормативной «тонировкой»

Во Владимирской области стартовала операция «Тонировка». Пресс-служба УГИБДД России по Владимирской области сообщает, что с 1 по 9 июня сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять автомобили со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

«Управление такими автомобилями создает угрозы безопасности дорожного движения», — уверены в Госавтоинспекции. Поэтому сотрудники ГИБДД попытаются максимально убрать с дорог области автомобили с ненормативными «тонировками».

Для этого будут проводиться целенаправленные мероприятия по массовой отработке группами нарядом ДПС ГИБДД. Для проведения операция задействован практически весь личный состав областной Госавтоинспекции, в том числе участковые уполномоченные полиции и должностные лица подразделений патрульно-постовой службы полиции.


Подтверждая необходимость данной операции, пресс-служба регионального управления ГИБДД приводит удручающую статистику.

В 2016 году более чем в два раза увеличилось количество ДТП с участием транспортных средств, имеющих ту или иную техническую неисправность. В 5,4 тыс. (+111,3%) данного вида происшествиях погибли 1 тыс. (+81,8%) и ранено 8 тыс. (+114,9%) человек.

При этом практически в каждой десятой такой аварии (422, +148,2%) установлены наличия у автомобилей, участвующих в ДТП, стекол с коэффициентом светопропускания ниже нормативного.

Анализ же правоприменительной практики показывает незначительный рост (около 8%) выявленных в этом году нарушений ПДД, связанных с управлением автомобилями с тонированными стеклами. К тому же административные меры, принятые в отношении нарушителей, не исключают возможности совершениями ими аналогичного нарушения вновь.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

автомобилисты / тонировка / проверка / гибдд /
Что еще почитать