Наверх
Оставайся на связи
Город
В регионе назовут "Самую красивую деревню"
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

07 июня
Просмотров: 770
В регионе назовут "Самую красивую деревню"
Фото: rgo.ru
В регионе стартовал уже ставший традиционным конкурс "Самая красивая деревня Владимирской области". Открытие прошло в селе Клязьминский городок Ковровского района, которое было выиграло Гран-при в рамках прошлогоднего конкурса.

В этом году отбор участников будет проходить с 10 июня по 31 августа. До 10 июля состоится первый этап, на котором будут приниматься заявки. Как уточнили организаторы конкурса, подать её могут инициативная группа населённого пункта или глава поселения. Ожидается около ста пятидесяти участников из всех районов области. С этого года будет увеличен и призовой фонд: вместе со статусом самой красивой деревни победители получат 200 тысяч рублей (в прошлом году победитель получил 150 тысяч рублей).

Победителей определят в более чем 50 номинациях по трём категориям: населённые пункты численностью до 150 жителей; от 150 до 1000 жителей; от 1000 до 3500 жителей.

Напомним, в прошлом году за звание "Самое красивой деревни" боролись два населенных пункта Муромского района - Булатниково и Макаровка, однако им удача не улыбнулась. В 2019 заявились на участие села Булатниково и Лазарево, деревня Пестенькино и поселок Зимёнки.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Что еще почитать