Наверх
Оставайся на связи
Политика
Карточки на еду – назад в прошлое или временные меры? Еще одна попытка прекратить экономический кризис.
Александра Дробышева

редактор promurom.ru

13 февраля
Просмотров: 1304
Карточки на еду – назад в прошлое или временные меры?

В связи с рядом факторов экономической сферы, покупка многих продуктов, в том числе и первой необходимости, становится невозможной.

Одна из причин - рост цен, который происходит быстрее, чем рост пенсий и зарплат. Министерство Промышленности и Торговли приняло решение разработать карточную систему и систему бального финансирования для покупки продуктов отечественного производства.

Что это значит, рассказывает Денис Мантуров - министр промышленности и торговли.

 f0adc8838f4bdedde4ec2cfad0515589.jpg

- Мы с вами решаем две задачи. С одной стороны — обеспечиваем адресную поддержку определенным категориям граждан, которые не могут себе позволить сегодня покупать свежее охлажденное мясо, свежую охлажденную рыбу, свежие овощи — то есть определенный набор продуктов.

Чтобы стимулировать такую возможность, мы выходили с инициативой внедрения продовольственных субсидий через систему адресной поддержки. Такая система уже работает во многих странах мира.

Программа согласована и вступит в действие в 2017 году.

Кроме того, программа обеспечит помощь в товарообороте. Граждане смогут приобретать продукты российских производителей, а предприниматели, работающие в агропромышленном комплексе - дополнительный доход.

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

экономика / субсидии / карточки /
Что еще почитать