главный редактор promurom.ru

09 ноября
Просмотров: 241
Наши спортсменки покорили «Артек»

6 ноября, в международном детском центре «Артек» состоялась церемония закрытия III Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Фестиваль прошел при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, а также МДЦ «Артек».

Впервые за время проведения фестиваля ГТО, в соревнованиях приняли участие школьники из всех 85 субъектов нашей страны.

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля.

Спортивную часть составили тесты (испытания), входящие в комплекс ГТО: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

В соревнованиях IV возрастной ступени среди девочек:
1 место - Молокотина Анастасия (Курганская область),
2 место - Салихова Кристина (Свердловская область),
3 место - Шуляк Анна (Владимирская область).

Все больше и больше достижений у наших дзюдоисток.

Ксения Самарина завоевала «бронзу» на Первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В поединке среди девушек в весовой категории до 63 кг Ксения проиграла свою четвертую схватку за выход в полуфинал, но в утешительном раунде одолела еще троих соперниц, в том числе и участницу второго полуфинала, и заняла III место.

Владимирскую область на Первенстве России представляют всего 4 спортсмена, и двое из них девчонки-борцы Центра внешкольной работы.

На Первенстве в Крыму будут разыграны награды из семнадцати комплектов – в девяти категориях у юношей и в восьми – у девушек. Сильнейшие дзюдоисты в итоге обновят сборную России, которой в 2018 году предстоит выступать на июльском Первенстве Европы в Боснии и Герцеговине и других международных соревнованиях.

Уже сегодня на татами выйдет Виктория Габис и поборется за медали в весовой категории до 70 кг.