Наверх
Оставайся на связи

Отдых и проведение мероприятий на базе отдыха "Перемиловы горы"

2000 руб.
Контакты: Владислав 8-915-245-52-62
Перемиловы Горы. База отдыха.На самой границе Владимирской и Нижегородской областей, на живописных берегах рек Оки и Муромки расположилась небольшая группа трехэтажных домиков. Это научный городок - "Перемиловы горы". Именно здесь тысячу лет назад останавливалась чета Муромских князей Петра и Февроньи, после своего изгнания из города, которые впоследствии стали святыми покровителями семьи, любви и верности. Во время своего пребывания здесь Февронья называла местные возвышенности «премилыми», отсюда и пошло такое название. 
Комплекс "Перемиловы горы" отлично подходит как для проведения научных мероприятий (конференций, семинаров, физико-математических школ), так и для семейного отдыха. Возможен корпоративный выезд. Охотники, рыбаки, грибники и просто любители отдыха на природе также найдут здесь себе занятие по душе. На территории площадью 1 гектар, кроме домиков, также расположены: колодец с питьевой водой, плавательный пруд, площадка для пляжного футбола и волейбола, настольный теннис и русская баня. В нескольких километрах находится небольшая ферма и молочный цех, производящие различные продукты из настоящего, цельного молока, что предоставляет возможность побаловать себя и близких натуральными продуктами.
Научный городок "Перемиловы горы" приглашает всех желающих отдохнуть или заняться научной деятельностью вдали от шумных городов, в месте, практически не затронутом цивилизацией.
Это место по праву можно назвать раем для активного отдыха, что без сомнения порадует как рыбаков, так и охотников. Любителей рыбалки приятно удивит разнообразие жителей местных водоемов: сом, жерех, лещ, сазан, щука, окунь, плотва, густера, красноперка. Рядом с поселком имеется пара живописных лесных озер искусственно зарыбленных карасем, образовавшихся на месте карстовых провалов. Любители охоты могут воспользоваться местным охотохозяйством.
К нам приезжают в одиночку и научными коллективами, а так же семьями или с друзьями. Сейчас на территории поселка расположены 5 трехэтажных домиков, в которых может разместиться от 4-х до 10-ти человек. В каждом домике небольшая кухня, прихожая и санузел с горячим душем. От домов до реки около ста метров.
В домах есть все необходимое для комфортного, автономного проживания: мягкая мебель, посуда, кухонная утварь, холодильник, электроплита, чайник, микроволновая печь, постельное белье. Стоянка для легковых автомобилей во дворе рядом с домиками. Имеется небольшой конференц-зал на два десятка человек с необходимой презентационной аппаратурой. Есть так же открытая столовая с навесом от дождя, способная единовременно помещать до сорока человек. При желании гости могут заказать питание в ресторане ближайшего районного центра.