Наверх
Оставайся на связи
Город
Администрация округа нашла участок для строительства новой детской поликлиники
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

17 октября
Просмотров: 411
Администрация округа нашла участок для строительства новой детской поликлиники
Радостная весть для всех Муромских родителей. В 2021-2023 годах в Муроме планируется строительство новой детской поликлиники в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области на 2013-2020 годы».

Мы связались с главным врачом детской больницы Татьяной Пивикиной, которая подтвердила информацию. В данный момент идёт процесс передачи больнице земельного участка, площадью 0,7 га, расположенного по адресу ул. Островского, 2А. Ранее на участке располагалось училище, долгое время территория была заброшена. Администрация округа Муром инициировала процесс передачи земли из образования в ведомство здравоохранения. По завершении процедуры начнётся разработка проекта, деньги на который выделят в 2020 году. К участку уже делают подъездные пути.



По планам новая поликлиника будет способна принимать около 700 больных в день. Помимо участковых врачей-педиатров, там также будет диагностическая служба, отделение неотложной медицинской помощи и профилактики.

Ранее рассматривался вопрос о строительстве пристроя к существующей детской поликлинике, но от проекта отказались в пользу нового современного здания. Напомним, сейчас детская поликлиника расположена в старом помещении, которое слишком мало, чтобы обслуживать 23 454 человек детского населения округа Муром и Муромского района.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

поликлиника / детская больница / строительство /
Что еще почитать