Наверх
Оставайся на связи
Город
«Белый городок» подготовили к приезду детей
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

23 мая
Просмотров: 437
«Белый городок» подготовили к приезду детей
4 оздоровительных загородных лагеря администрации округа Муром готовятся к заезду детей. По расчетам за три смены в них отдохнут больше трех тысяч школьников. В эти дни специальная комиссия проводит проверки готовности лагерей.





Первый заезд ожидается в «Белый городок », здесь будут жить участники военно-полевых сборов. А с 8 июня начнется первая смена.
Специалисты из разных инстанций проследили за тем, чтоб в лагере все соответствовало нормам безопасности. Перед приездом детей здесь произвели обработку территории от клещей, а так же выполнили ремонтные работы.



Самый дорогостоящий ремонт был произведен в пищеблоке, теперь мясной цех не уступает лучшим ресторанам. В следующем году управление образования планирует произвести ремонт в соседних помещениях кухни.



Путевки в «Белый городок» почти раскуплены. В одну смену лагерь вмещает в себя 320 детей, всего будут работать три смены. Каждая- профильная.




Традиционно в «Белом городке» будут оздоравливаться воспитанники детского дома, а так же дети, стоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Стоимость путевки в загородный лагерь составляет 15 000 . Работающие родители оплачивают всего лишь 20% стоимости – 3000 рублей соответственно.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Белый городок / летний отдых / лагерь /
Что еще почитать