Наверх
Оставайся на связи
Город
Больничные койки не пустуют. Кадры из муромского инфекционного госпиталя
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

28 апреля
Просмотров: 1272
Больничные койки не пустуют. Кадры из муромского инфекционного госпиталя
Несмотря на пугающую статистику по коронавирусу многие муромляне до сих пор не верят в существование COVID-19, а значит, не осознают, насколько опасно для человека это заболевание. Для таких скептиков показываем кадры из инфекционного госпиталя, работающего на базе городской больницы №3.

Допуск туда возможен лишь при строгом соблюдении всех мер безопасности. Защитный костюм, маска, очки и перчатки, должны обезопасить тех, кто входит в так называемую "грязную" зону.

Сам госпиталь - это два этажа изолированных боксов, оборудованных всем необходимым для борьбы с инфекцией. Как видите, к большому сожалению, больничные койки не пустуют.


В общей сложности на двух этажах госпиталя сегодня под наблюдением медиков находятся 28 пациентов. Первый этаж отведен для самых тяжелых больных. На сегодня интенсивная помощь требуется восьми заболевшим. Пациенты находятся в реанимационных боксах. Там полностью оборудована система мониторирования состояния зараженных, обеспечена работа анестезиологов и медсестер-анестезистов. Пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ, вводят в медицинский сон.



На втором этаже госпиталя находятся больные, подозрительные на коронавирус, а также пациенты с легкой степенью инфекции. Все они располагаются в отдельных палатах.

- Больных много, разных возрастов. В основном, страдают люди пожилого возраста, - рассказывает заведующий инфекционным отделением для больных коронавирусом Александр Копытин.

В смену в инфекционном госпитале трудятся около 20 самых разных специалистов. Иногда работать приходится сутками. Риск заразиться их не пугает. Самое сложное, говорят медики, это чувствовать переживания родных и близких.


Выход из госпиталя - еще более трудоемкая процедура. Здесь важно правильно провести дезинфекцию и избавиться от выполнивших свою функцию индивидуальных средств защиты.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

коронавирус / госпиталь /
Что еще почитать