Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромляне привыкают к раздельному сбору мусора
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

01 августа
Просмотров: 351
Муромляне привыкают к раздельному сбору мусора
Все коммунальные предприятия готовятся к 1157- му Дню рождения города Муром. Ремонтируют дороги и дворы, метут тротуары и красят бордюры. Предприятие «Чистый город» установило 4 новых контейнерных площадки по адресам: ул.Плеханова,7, ул.Экземплярского,92, ул. Красногвардейская,78А, ул.Владимирская,9. Все контейнерные площадки оборудованы отсеками для сбора крупногабаритного мусора, а так же отдельными контейнерами для сбора пластика и макулатуры.



Муромское муниципальное предприятие «Чистый город» уже несколько лет отрабатывает практику раздельного сбора отходов. Для приема пластика на территории округа организовано 65 контейнеров. Собираемый в Муроме пластиковый мусор отправляется на переработку в Выксу. Бумагу и картон перерабатывает организация, находящаяся в селе Лазарево Муромского района. Всего на территории округа Муром расположено 324 контейнерных площадки.

Еще в 2013 году в Муроме остро стояла проблема вывоза мусора с контейнерных площадок, их не хватало, а горы мусора копились неделями. Тогда же глава округа Муром Евгений Рычков запустил проект «Чистый город». За год удалось ликвидировать проблему с вывозом мусора и навести порядок на контейнерных площадках. А летом 2019 года в рамках проекта «Чистый город» Рычков начал войну с несанкционированными свалками.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

пластик / раздельный сбор мусора / несанкционированная свалка /
Что еще почитать