Наверх
Оставайся на связи
Город
Муромские военные стали лучшими в конкурсе инженерных подразделений
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

15 апреля
Просмотров: 493
Муромские военные стали лучшими в конкурсе инженерных подразделений
В Нижегородской области подвели итоги сбора инженерно-штурмовых подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации. В нем приняли участие более 500 саперов-штурмовиков из инженерно-саперных соединений, воинских частей военных округов и центрального подчинения.

В ходе сбора были отработаны действия военнослужащих по преодолению фортификационных заграждений и проведению штурма укрепленных объектов населенного пункта.

Особое внимание было уделено действиям инженерно-штурмовых групп при проведении дистанционного разминирования участков местности, с применением зарядов установок разминирования УР-77 и инженерных машин разминирования ИМР-3М.

В рамках сбора проведен конкурс «Инженерный натиск» для определения лучшего штурмового подразделения. Военнослужащие выполнили стрельбу из стрелкового оружия и штатного вооружения бронетранспортера БТР-82А, преодолели инженерно-штурмовой полосу и совершили марш-бросок в составе взвода.

По результатам проведенного состязания лучшими стали военнослужащие инженерно-штурмового взвода инженерно-саперного соединения, дислоцированного в городе Муроме Владимирской области.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

Военные инженеры / Муром / Инженерно-саперная бригада /
Что еще почитать