Наверх
Оставайся на связи
Город
"Обогрев" для "галочки". Почему пустуют созданные в Муромском районе пункты помощи водителям на дорогах?
Максим Безроднов

выпускающий редактор promurom.ru

14 января
Просмотров: 372
"Обогрев" для "галочки". Почему пустуют созданные в Муромском районе пункты помощи водителям на дорогах?
Как мы уже рассказывали ранее, с приходом сильных холодов на трассах Владимирской области организована работа стационарных пунктов обогрева. Два таких пункта работают в Муромском районе. Наши коллеги - съёмочная группа Муром ТВ - побывали в одним из них (организованном в Борисоглебском ДК).

Проблем неместным водителям добавляет то, что на трассе и в самом селе нет ни одного указателя про работу такого "тёплого места". Побывав в самом здании, журналисты увидели, что навряд ли голодного и замёрзшего водителя здесь накормят. Хорошо хоть чай организовали на скорую руку.

Чайник с чашками, диван для отдыха, стационарный телефон и розетка для подзарядки мобильного, аптечка - перечисляют содержимое пункта обогрева сотрудники ДК. Правда, режим работы удивляет: ДК работает с двух часов дня до 8 вечера.

Стоит понимать, что скорее всего в этом виноваты не сотрудники культурного учреждения, а уполномоченные инстанции, которые давали распоряжение об организации такого пункта обогрева. К слову сказать, по закону в таких местах водители вправе рассчитывать не только на медицинскую помощь, но даже авторемонтную.

Сложившееся картина вызывает недоумение - почему стационарная пункты обогрева работают всего шесть часов в сутки!? В итоге, получается, что автолюбителям попавшим в трудное положение, в очередной раз, остаётся искать помощи у проезжающих мимо водителей.

Источник Муром 24

Получай новости прямо в Telegram

подписывайся на наш канал

мороз / пункт обогрева / автомобилист /
Что еще почитать